Литература

самая трогательная история любви на ваш взгляд? книга\фильм

А мне нравится фильм"Красотка"..
Люда Григораш
Лучший ответ
Эрскин Колдуэлл - "Любовь и деньги".
Х/ф "Шербургские зонтики"
фильмы "Вам и не снилось", "Дело было в Пенькове", "Мужчина и женщина", "Камасутра- история любви", "Пианино", "Призрак", "Ромео и Джульетта"
книги Цвейг "Письмо незнакомки", "Нетерпение сердца", Коллинз "Закон и жена", Пушкин "Метель",
Лонг "Дафнис и Хлоя!
Куаныш *********
"Королек - птичка певчая" автор Решад Нури Гюнтекин.
Книга, на мой взгляд, лучше фильма.
Елена *
фильмы "Искупление" (за одноименным романом Макьюэна) и "Титаник"
Галина Щербакова "Вам и не снилось".
Дневник памяти
Помимо всего перечисленного, Дарси и Элизабет-"Гордость и предубеждение"
Barbara Slink
"Доктор Паскаль" Э. Золя - Паскаль и Клотильда; "Тихий Дон" М. Шолохов - Григорий и Аксинья.
Serg N
Мне очень нравятся фильмы: "Любовь и секс" и "50 первых поцелуев"
аниме Loveless - самое хрупкое и трогательное, из того, что я видела
Милая Жаным
А ещё - О. Генри "Дары волхвов" - "история про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами". Её как раз можно описать одним словом ТРОГАТЕЛЬНАЯ (без примеси пафоса, трагизма, глубоких социально-психологических проблем или ещё чего-нибудь).
Поющие в терновнике! книга и фильм
Баха Ниязов
Маргарет Митчел - Унесенные ветром
Cесилия Ахерн РС Я люблю тебя, Посмотри на меня, Не верю не надеюсь люблю.
Королек птичка певчая (автора не помню)
Николас Спаркс Незабываемая прогулка
Из фильмов наверное 50 первых поцелуев (это очень романтично и трогательно снимать на видео каждый прожитый день, вставать раньше жены, чтобы не напугать ее своим присутствием... ) и много других, но в голову пока ничего больше не приходит.
Mahmudjon Urunboev
А ещё замечательный фильм "Спеши любить"...
Тристан и Изольда
филь привидение
Zoo Barin