Литература

Как вы относитетесь к роману " Мастер и Маргарита " ? я сейчас только на 7 главе!

читала раз пять ...и смотрела раза три. одна из любимых вещей. а те, кто говорит, что ничего там не понял, просто не доросли, и кроме мистики или критики ссср ничего увидеть там не могут.
Светлана Кулько
Лучший ответ
Я считаю, что это бред больного на голову человека, т. е. сумасшедшего! Тут некоторые барышни писают в потолок от восторга, а на самом деле просто нет мальчика, который крикнул бы из толпы: " А король-то - ГОЛЫЙ"!
отстой ..лучше почитай капитал карла маркса ..))
Таня Гук
Возможно в то время он и имел значение и скорее политическое нежели литературное, а в наше время это полная чушь...
Это моя любимая книга! Регулярно перечитываю. Она либо очень нравится, или ее категорически не принимают. Моя подруга, например, так ее и не дочитала...
Andrianartic Anrianartic
я ее читала 2раза, и ничего не поняла)
"Собачье сердце" и "Роковые яйца" - хороши. (Экранизация "Р. Я. " - отстой. )
"Белая гвардия" - потуги.
"М. и М. " - имхо, тоже.

Я понимаю, что не в мэйнстриме мнений, но искренне полагаю, что "М. и М. " - это амбиции и претензии на интеллектуальность, а не самореализация.
Популярность "ММ" легко объясняется тем, что там есть бесовщинка. Подросткам и диссидентам только подавай всё, что под запретом.
оотлично отношусь. Книга впечатляет. С радостью перечетала бы еще раз
никогда не понимала этот роман! видимо до него надо до расти ...
Valentina K
ржачный
Abai Koshbaev
Обалденный. Стоит прочитать, а потом снова перечитывать
Шикарный роман! Но начинать читать трудно, зато потом не оторваться
Мне он очень нравится, даже перечитывал, чем больше вникаешь, тем больше нравится
Только не смотри фильм! Читай! Представь все по-своему! Если первый раз не впечатлит, перечитай позже, спустя какое-то время! Этот роман можно читать много раз.. . И каждый раз будешь воспринимать его по-новому!
Классный роман.. . Читал его раз 8.. А за свою 29 летнюю жизнь прочитал оочень много книг, ну более 1500 тысяч точно.. А вот серийный фильм не понравился