Литература

Как Вам книжка "Волкодав" , стоит читать?

меня порадовала, почитай
Андрей Колчев
Лучший ответ
Мне понравилось. Книжка достойная перечитывания.
Книга приятна и проста для чтения. Прочитывается быстро и легко. Сейчас сама читаю. Любопытно сравнить себя самого или знакомых, близких людей с Волкодавом:) ) Одно могу сказать точно, что: "поступай, как Волкодав, убедишься, что был прав", в других случаях, думаю человека постигает разочарование. По крайней мере, если кто-то из нас мыслил и поступал наподобие..., то он поймет. У меня так было. "Делай добро и бросай его в воду"... И что из этого получается.. . и др. Поэтому приятно читать про такого персонажа.
Женщинам прочитавшим, например, еще нравится, что хотя бы здесь их защищают и хорошо к ним относятся.. . По этой книге вспомнилась фраза "Чего хочет женщина, того хочет Бог", которая уместно вписывается в события и многие другие вещи.. . Довод "за" - за наших женщин, за подлинные жизненные ценности.. . и др. Встречала по жизни людей, похожих в своих взглядах и своем оношении на главного героя, но проявлено это было не настолько сильно, как в Волкодаве:) )
Книга мне напомнила о том, что я незаслуженно забросила "Русь Великую" Валентина Иванова..., так что совесть проснулась - вернусь к ней в ближайшее время, надеюсь.
А вот фильм я не смотрела, и не буду смотреть.
Фильм ниочем, книгу не буду читать
Да.Начни с "Волкодав.Истовик-камень".Это про его детство,про рабство.В отличие от фильма,книга серьёзная и с глубоким смыслом.А фильм снят по второй книге,"Волкодав",это больше похоже на сказку,но тоже интереснее чем фильм.
сначала фильм посмотри, а потом КНИГУ ПРОЧИТАЙ, сразу почувствуешь разницу и поймешь что лучше.
Nikol *
Это зависит от того, что вы хотите для себя получить от чтения. Семенова - просто метр язычекой литературы. Ее цель не просто рассказать сказку, но привить определенное мироощущение человеку, если он попадет в плен красоты ее слога и созданного ей мира. Я думаю, что знакомство с ее книгами - на то, чем можно хвалиться или гордиться и уж тем более не то, что может принести большую пользу ни уму, ни сердцу
Катя Пармон
однозначно читать. но только первые две, потом все сводится к банальной коньюктуре...