Литература

Какую книжку интереснее всего читать?

Я прочитала много книг и не одна мне на долго не запомнилась... Скажите ваши варианты!
Marg`uba To'xtayeva
фантастику
Людмила Блудова
Лучший ответ
Я вот много книг прочитала, но все так же мучаюсь вопросом какую????
Serega Lipatov
Словарь Даля.
Вадим Конради
Может, Акунина (про Фандорина) или Лукъяненко (про Дозоры).
Дин Кунц "Живущий в ночи"
Стюарт Хоум Отсос
Знаешь, самое лучшее и полезное, что я прочитала в своей жизни - Фрэнк Герберт "Дюна". Фантастика, правда, но там собрано очень много интересных мыслей... И сюжет хороший... Вообще книга обалденная!! Продолжение имеется. Очень советую почитать!! Правда, книга долго усваивается... Много информации... надо читать неторопливо :)
Вова Чернов
А здесь заранее нельзя предугадать. Вот мне однажды подарили книгу и я даже не думала, что мне будет интересно ее читать, я ошиблась, мало того, так получилось, что эта книга помогла мне принять важное решение в жизни. МОжет стоит обращать внимание на те книги, которые Вам назойливо попадаются на глаза? Может это неспроста?
Aleksandr Astashkin
Русская классика - Тургенев, Достоевский.
какой - нибудь любовный роман из классики типа Джейн остин "Гордость и предубеждение" или еще че - нибудь!
"Солярис" Станислава Лема, "Пикник на обочине", "Трудно быть богом" Стругацких, "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредбэри. Такие произведения не забывают!
ИгорьУченик (106)3 часа назадПожаловаться Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч" Во-во , ты совершенно прав)))
BLin, chitaesh' otveti i stanovitsya hrenovo chto ludi schitayut takie knizhki kak kod davinchi, garri potter, luk'yanenko literaturoi! Stidno, tovarishi!
Зачётную!!!!в конце пятого курса!
Lev Gavrikov
Мне понравилась книга очень (Код да винчи)
Ольга
Мне лично очень понравилась книга английского писателя Томаса Майн Рида - "Белый Вождь"! Великолепное произведение! (На мой взгляд)
Oksana Smirnova
Важно выбрать книгу. Важно, чтобы то, что ты будешь читать совпадало с твоим настоением на этот момент. Вот! ! Важно не ошибиться в выборе книги и тогда тебе будет интересно ее читать и ты получишь то, чего ты хотела получить, взяв в руки ту или иную книгу! ! Все зависит от правильного выбора! ! Я прочитала не много, по сравнению с тем, сколько их написано, но мне запомнилось много авторов и много произведений! ! Люблю книги написанные богатым, красивым языком; книги, над которыми можно подумать, поплакать и посмеяться; книги с интересным сюжетом. Очень важно найти своего автора! ! Достоевский, Пастернак, Гессе, Гюго, Бодлер, Стендаль, Дрюон, Готье, Санд, Кристи, Коэльо, Эко, Перес-Реверте, Мураками, Кунин, Акунин, ..Можно продолжать до бесконечности! ! Ищи! ! Это трудно, но ужасно интересно!!!
Самая любимая книга Гете "Собор парижской Богоматери". Красивая вещь. Рекомендую всем!!!
"мастер и маргарита", можно читать до бесконечности!
никакую
чтобы запомнилась говорите? Ну, попробуйте почитать Даниила Хармса, скажем, "Нетеперь", "Северная сказка" или еще что-нибудь. А еще можно почитать "Бред хищного пирожка" - это моя книга, правда, я еще ее не написала (и не собираюсь) , но прчесть советую...))))))
это Спартак.(е стабион)
"Лабиринт Отражений" Сергея Лукьяненко Точно говорю - прочитал её 7 раз
Попробуй почитать "Дозоры" Серге Лукьяненко, или например вот я сейчас читаю Орловского "Ричард Длинные Руки" неплохая книженция
"Имя розы" Умберто Эко
Что-нибудь из классики
Artembig .....
На вкус и цвет товазища нет, как говорится,но мои любимые книги - Паоло Коэльо "Вероника решает умереть" немного философского плана и Зюскинд "Парфюмер или история одного убийцы".
Любую книжку Пелевина! Зачитаешься!!!
Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч"
"Парфюмер" и "Портрет Дориана Грея"!!И ещё "Орландо" Вирджинии Вульф!!Вот)А,кстати мне ещё оч понравился проект Акунина "Жанры",пока там ток 3 книги,но они охрененно клёвые:"Детская книга","Шпионский роман" и "Фантастика"!!!Скоро бует продолжение вроде)))
Зоки и Бада
почитайте Лукьяненко, у вас не будет таких вопросов! очень интересный автор:))
Alex Vishnevskiy
Гарри Потера:)
Люблю фантастику!
Маленькую.
Говорят, что за всю жизнь надо прочитать 12 книг. Но что бы найти эти свои 12 книг, приходится прочитать море литературы.
Андрей Нет
буратино
Сомерсет Моэм "Скелет в шкафу", "Театр","Разрисованный занавес" Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" Альфред Бестер "Человек без лица", "Тигр" Марио Пьюзо "Крестный отец" У. Ле Гуин " Левая рука тьмы" Верт Уильямс "Ада Даллас" Клайв Льюис "Хроники Нарнии" (кино, конечно,хорошо, но!) Бальзак без изъятия и, конечно,Ремарк итп, что здесь уже упоминали. это можно просто прочитать (для эмоций), можно и обдумать, а если хочется чуть побольше информационной нагрузки к завтраку, то можно почитать Берна(психология) или Гумилева (популярная история)
Умберто Эко "Имя Розы"
ту, которая тебе нравится
Некрономикон
Talg'at Perzentbaev
Алхимик Паоло Коэльо уже 3 год с момента ее прочтения не выходит у меня из головы. Очень "сильная" книга как мне показалось. Хотя сколько людей - столько и мнений...
Nuka
Почитай Ольгу Громыко."Профессия: Ведьма","Ведьма-Хранительница","Верховная Ведьма", и "Верные Враги". Это фантастический роман: фантастика+любовь. Мне очень понравилось
С.Д. Перри "Resident Evil"
во многом повторюсь, но все-таки: Ремарк (все), Стругацкие (начинать лучше с самого известного - "трудно быть богом", "понедельник начинается в субботу" и т.д.), Экзюпери; если детективы - то Рекс Стаут, Акунин; если любишь фэнтэзи - Толкиен; а еще упомянутый уже "Портрет Дориана Грея" (хотя некоторых утомляет, но мне очень понравилось), Ильф и Петров, "Благослови зверей и детей" Свортаута, Сэлинджер, Дина Рубина, "Сирано де Бержерак" Ростана (если не напрягает читать пьесы)...
"Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд, офигенная книга...
прочитала много книг и не одну не запомнила... хватит читать ширпотреб, переходи на серьезную литературу. и ЧИТАЙ думая а не просматривай во время еды.
Почитай Ричарда Баха.Это не философия, но ответы на все вопросы из жизни в каждой строчке. Там не бывает пустых слов.
Ту которая описывает твои чувства в настоящий момент. Прочтение книги только усиливает их... заставляя человека либо больше страдать, либо радоваться.
Sergey Pukach