Литература

помогите плиз.надо 30 фразиологизмов из романа Мастер и Маргарита. надо 30 фразиологизмов из романа Мастер и Маргарита.

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих.

– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Возникает вопрос, уж не в милицию ли спешил Максимилиан Андреевич жаловаться на разбойников, учинивших над ним дикое насилие среди бела дня? Нет, ни в коем случае, это можно сказать уверенно. Войти в милицию и сказать, что вот, мол, сейчас кот в очках читал мой паспорт, а потом человек в трико, с ножом… нет, граждане, Максимилиан Андреевич был действительно умным человеком!

Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал.

Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у нее не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая

Мастер: Нет, это чёрт знает что такое, чёрт, чёрт, чёрт!
Маргарита: Ты сейчас невольно сказал правду. Чёрт знает, что такое, …

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Я — историк. Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!

Оставим их вдвоем. Не будем им мешать. И, может быть, до чего-нибудь они договорятся.

Нет документа, нет и человека.

Маркиза.. . отравила отца, двух братьев и двух сестер из-за наследства! Королева в восхищении!

Трудный народ эти женщины! Зачем, например, меня послали по этому делу? Пусть бы ездил Бегемот, он обаятельный.. .

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Михаил Танинец
Лучший ответ
Рукописи не горят
Никого не трогаю, примус починяю (уточните)
Котам нельзя! (в трамвае Бегемот хочет за проезд заплатить)
Не при валюте мы сегодня
Свежесть бывает первая, она же - последняя
Квартирный вопрос их испортил
Аннушка уже пролила масло (уточните)
Вам отрежут голову

Все, иссяк кажись.. . Я, не Булгаков...:)) )
Нинуся Лисович
Мы в восхищении, королева в восхищении
Рукописи не горят
Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться (в другой мир) под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди москвичей есть мошенники?