Литература

А вы помните свою первую книжку?

Моя первая книжка - "Сказка о Долине Садов, о дедушке Хабибулле и его глиняных куклах" (Ахмедхан Абу-Бакар). (4 года мне было или 5 - не помню, но точно - до 6).
al
alex_as_07
А. П. Чехов. Белолобый
Даже помню, как книжка выглядела. Это была такая серия тонких книжек на один рассказ. У меня их было несколько, остальные не помню, а это запомнилась. Мне тоже было года 4,5, и читала я уже сама.
Асхат Аргынов
Лучший ответ
Помню первую книжку, которую мне дали в библиотеке. Называлась "Футы-Нуты". В картонном переплете, толстая казалась.... Мне было, наверное, лет 5.
А вот какую сама прочитала первую не помню....
Aigerim Temirbek Kyzy
"Конёк-Горбунок" - картинки красивые там были.
Андрей Краш
"Фантазеры",наверняка. Или что-то из той серии, чисто старое-доброе советское)
Isliddin Nuriddinov
Букварь
Исумбоси-японский мальчик-с-пальчик. В основном стала читать из-за ярких, необычных картинок. ) И еще помню одни из первых сказки, иллюстрированные Виктором Чижиковым.
Я научилась читать, когда мне не было 4-х лет. Поэтому не помню ПЕРВУЮ книжку. В 5 лет я решила прочитать "Как закалялась сталь"
А в 6 мне подарили толстенькую книжку Сагдулла, Ш. "Качал-батыр".
принесла из библиотеки книжку, СКАЗКИ
старший брат увидел. запрыгал и стал
издеваться: дура! чего принесла. это не книга
одни картинки читать нечего
После этого я не показывала,
чего приносила из библиотеки
Да, из тех, которые прочитала сама - "Королевство кривых зеркал".
Да помню, Л Баум - все его книги про Дороти и страну Оз.
Игорь Агеев
Колобок. Мне было 6 лет.
Камасутра!
точно не помню.
Одной из первых моих книг была "Корейские народные сказки"
Новиков Саша
Русские народные сказки))
Пеппи длинный чулок
Успенский про обезьянку анфису вроде
Я помню про книжку "Кыш и два портфеля" какого то тамавтора
Помню.. . это был сборник детских сказок Колобок, Теремок, Курочка Ряба.. . хотя если задуматься первым всё таки был букварь: даже помню первое предложение - МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ.
Nataliia Ivanchenko
Саму книгу не помню, помню, что это было в 3 года
Yakovleva Marianna
Мужик и медведь русская народная
александр конев "стрелец"
Remy Hadley
К сожалению нет...
Она была потрёпанная и без обложки. Там - Корней Чуковский, стихи про человека со сковородкой на голове и про спасание бегемота из болота.)
Дядя Федор, Пёс и Кот)))))