...не ваши родители вам, а ВЫ САМИ взяли и прочитали без посторонней помощи?
моя первая книга " волшебник изумрудного города"
Литература
первая книжка которую вы прочитали
Когда мне было четыре года родители застукали за чтением, кажется "Политического словаря". Ничего не понял, естественно, но там был корешок красивый, ну и, скорее всего, хотел, как взрослые, почитать что-нибудь внушительных размеров. А взрослые долго смеялись.
На русском - БиблияНа эстонском - Золушка
Незнайка =)
Ханну Мякеля "Господин Ау", но я уже знала ее наизусть - родители читали.А если совсем-совсем незнакомую до этого книгу то, наверное, "Чук и Гек" Аркадия Гайдара.
Не верю! Она же толстая! Моя первая была "Кто сказал МЯУ ?" Даже запах ее помню :-)))) Картинки тоже помню....
http://www.rodina.lv Стиль.
шапочка--непомню только какого была цвета---
Это была "Волшебник изумрудного города", а вторая "Робинзон Крузо"! Удачи!
какую то сказку про вана Дурака и про Змея горыныча )
В 6 лет, Мифы древней Греции
то ли "Волшебник Изумрудного города", то ли "Без семьи" Г. Мало, не помню
Три поросенка
про войну 1812 года, ее история для детей, иллюсттрации вдохновили_)
Девять принцев янтарного королевства.
"Твоя книга"
Моя книга с которой я полюбил чтение - "Чипполино" Джани Родари. Мне было 12 лет, лежал в больнице, а там она была, так понравилось это дело (читать) что до сих пор оторваться не могу. А книгу из больницы забрал (хоть и стыдно было), до сих пор на полке стоит - детям читать буду!
На русском - "Три горы над Славутичем", а на эстонском ни хрена так и не прочитал - не понимаю я по ихнему.