Литература

Какую прочитать интересную книгу-фентези?

Оксана Панкеева - цикл Хроники странного королевства. Правда, в недавних книгах больше про потрахушки, нежели про волшебство.
Ольга Громыко - всё, что найдёшь, но в первую очередь "верные враги". Если тебя не отпугнёт атеистическое сознание автора.
Андрей Белянин - недостаток автора - в КАЖДОЙ книге есть тупой персонаж с тюремным лексиконом (взять того же великана Дибилмена) . Лично мне это неприятно режет глаза, как начитанному и воспитанному человеку, а так, весело, легко читатется.
Анджей Сапковский - цикл Ведьмак.
Джон Толкиен - Властелин колец, и всё-всё, что найдёшь.
Клайв Степлз Льюис - Хроники Нарнии.
Роберт Асприн - Корпорация МИФ, и другие книги.
Роберт Сальваторе - цикл Забытые королевства, созданный по легендарной одноимённой компьютерной игре.
Алексей Глушановский - цикл "путь демона". Весело, легко, но перечитывать не тянет.
Света Феоктистова
Лучший ответ
Ольга Громыко"Профессия - ведьма"
Андрей Белянин "Джек Сумасшедший король"
Олег Таругин Дмитрий Политов "Потерянный Эльф"
Каролина Фарр - Замок в Испании
Никита Акимов
например, Кунц - " ангелы -хранители" и много чего ещё...
Ник Перумов - любую книгу этого автора! он классно пишет! я сейчас читаю серию "летописи разлома", оооочень нравится! ) советую! !

так же можно прочесть властелина колец, и хоббит туда и обратно) это самые фентези)

так же очень интересно пишет Филип Пулман, у него серия "золотой компас"

вот вам электронная библиотека: http://lib.aldebaran.ru/ наслаждайтесь! =)
Anna Kazakova
Садов С. "Рыцарь Ордена"
Bahtiyar Wapayew
Мне оч нравятся книги А. Белянина
Иван Стопа