Литература
Как вы считаете легкие любовные женские романы дают почву к раздумью,как например классика или ничего общего?
Вы сами и ответили-Легкие любовные романы)) Это приятное восприятие, романтичного сюжета. Это как правило, красивое описание любви. Доходчивое и ЛЕГКОЕ чтиво. В чем прелесть таких романов-не нужно думать. И почвы к раздумью нет и не нужно. Это скажем так, легкая забава. Классика, это серьезная литература. И читается она, когда есть соответствующие настроение и желание думать!!
Вряд ли.. . это же сказки приторные, для того чтобы помечтать.... В жизни то так никогда не бывает...
Все зависит от умственных способностей, кому-то очевидно дают.
Иногда и после них мечтают, только о более простых плотских вещах!
ничего общего
Оно конечно, "красота в душе араба... ", думать о высоком можно даже глядя на кактус. Но согласитесь, нельзя назвать пустую болтовню по телефону полезной беседой, хот-дог - едой или газеты - чтением. Так и это не раздумье вовсе.
Я бы не стала сравнивать пустое чтиво с классикой.
Вы знаете, Анечка, меня недавно буквально носом ткнули в сокровищницу цитат из женских романов. Ознакомился и понял: как же я много теряю, игнорируя сей масштабный пласт литературы! Там такой простор для философствования, такая плодородная почва для раздумий!
Вот примеры, судите сами:
- От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.
- Хэлли мелко задышала на его волосатую курчавую грудь.
- Их удовольствие было довольно взаимным.
- Она вздохнула, терясь своей мягкой щекой о щекотные волосы на его мужском лобке.
- Я люблю тебя, - прошептала Хэлли. Бен издал низкий, протяжный стон и медленно вошел в неё. И замер от избытка нахлынувших чувств. Наслаждение. Тепло. Хэлли. Наконец-то он дома!
Вот примеры, судите сами:
Бывает глупые бабы переносят книжные ситуации в свою жизнь и разрушают ее.
после их прочтения современной женщине жить становется совсем грустно: в настоящей жизни не так много принцев на белом коне и т. д. Советую читать лучше литературу духовного плана
Помоему это как сендвич, съел - наелся, типо вкусно... а полезно ли) )
хотя если просто подумать в голове покрутить... можно
но классика пробуждает нечто другое...
Это можно сравнить с попсой и классической музыкой. Можно иногда послушать попсу для разгрузки мозгов, а вот Моцарта любят далеко не все. Зависит от уровня развития человека.