Римская Империя
в Древнем Риме постановления сената имели силу, лишь если они были вынесены, когда солнце находилось в небе"
Литература
В этом государстве постановления высшего законодательного органа имели силу только в том случае, если светило солнце.
Римская Империя
в Древнем Риме постановления сената имели силу, лишь если они были вынесены, когда солнце находилось в небе".Древние римляне, по существу, не поклонялись солнцу. Древнеримские источники упоминают божество по имени Сол, что значит «солнце» ; ему иногда посвящались алтари, но какой-либо заметной роли в культе оно не играло. У народов Древнего Востока существовало представление о солнце как о "всевидящем оке"; наверно, поэтому в Древнем Риме постановления сената имели силу, лишь если они были вынесены, когда солнце находилось в небе.
Греки и римляне были достаточно умными, чтобы и так свои законы принимать. Это точно Вавилон. Разве ж могла великая Римская империя принимать законы только когда солнце светило? Это ж глупость! Это самое могущественное и развитое государство древнего мира. Греция тоже была развитой страной в социальном и политическом отношении. Так что однозначно вавилон!! !
ВАВИЛОН!!!
Древний рим
спасибо
как много нас решающих руно=))
подскажите живопись 51??
Древний Рим
Рим точно
Спасибо)
так это точно древний рим???
Древние римляне, по существу, не поклонялись солнцу. Древнеримские источники упоминают божество по имени Сол, что значит «солнце» ; ему иногда посвящались алтари, но какой-либо заметной роли в культе оно не играло. У народов Древнего Востока существовало представление о солнце как о "всевидящем оке"; наверно, поэтому в Древнем Риме постановления сената имели силу, лишь если они были вынесены, когда солнце находилось в небе.
откуда ты взял что это вавилон? в нете написано что это рим!!!!
помогите с живописью полностью))
подскажите, ответ на 34?
Кто знает ответ на 1?
Спасибо Интернету и тем людям, которые его придумали и тем кто помогает делать золотое руно!
точно точно:)
ответ на 1 ястреб. , а в 34 - камень солнца
ответ на 34 вопрос скажите
спасибо.
100% древнй рим
римримримримримримримрирмир
Вавилон. Wikipedia рулит
скажите 2 пожалуйста)
это точно Древний Рим?
51- А (К. Моне)
Это Вавилон точняк
помоему С
ястреб!! ! тога!!)