Литература

почему дети ссорятся

ну. . в отличие от взрослых, они и мирятся легко. .
ссора - от обиды. первое столкновение с открытием, что другие не такие, как ты. . что даже друг имеет свое, совсем не похожее на твое, мнение. . -довольно болезненное. я помню, какими непримиримыми были горячие споры в 1-2кл. с лучшей подругой. . Но серьезной ссоры не было, мы жили в одном доме и учились в одном классе. . мы были в одной связке. . понимаете? просто были разными. очень разными :).. Многое из наших различий открылось совсем недавно. . мне даже кажется, что росли НЕ в одной стране (настолько по-разному видится нам детство и жизнь в ссср)))
Андрей Кутявин
Лучший ответ
Мало ли ...А возраст детей? Родня или нет? Повод для ссоры? Как можно ответить на Ваш вопрос?
Pод Миндр
Ревность - и инстинкт выделится перед родителями. Побеждает сильнейший и достоин внимания сильнейший. Это я о раннем детстве - считаю, что тянется это с древних времен.
Зависть к другому, желание отвоевать, захватить то, что у равного, или у более слабого. Остальные взрослые вне иерархии.
Война с подобным. Уменьшение вида.

Почитайте этологов.
Каждый считает себя лучше другого. Как и взрослые. )))
Кирилл Сизов
Потому что сталкиваются противоположные идеи и мысли. Обычно из-за того, во что поиграть.
Смотря какой возраст, если переходный, то это эмоции, со временем все это уйдет.