Литература

Что делать с людьми которые не возвращают вещи например книги?

Не давать их знакомым как то не удобно
Елена К
просто им лень таскать
Объявить бойкот. Никак не общаться, пока не вернут. И после семь раз подумать, прежде чем давать.
Прощая такие вещи, мы воспитываем в окружающих сначала безответственность, затем безнаказанность. Пусть вернет книжку, тогда и простим. Даже в религии прощения нет, когда человек продолжает жить во грехе. Иначе все станут жить за чужой счет, красть, насиловать, убивать. Что посеем, то и пожнем. Что поощряем, то и получим.
Лилия Харисова
Пригрозить, что испортите им репутацию. Типа, если не вернёшь, все будут знать, что ты, прямо скажем, - вор. Наверняка. ведь у вас есть общие знакомые, круг общения)))
Бр
Бражник
У меня тоже т.было.Потом я стал брать залог 100$.И ни каких проблем.
в сортир его, а потом мочить, мочить, мочить..
игнорировать их дальнейшие просьбы -Типа "Настя,дай чо-нить почитать,посмотреть или поиграть", но сначала вернуть свои вещи,я особа щепетильная в этом плане:))
Costin Fedora
а что тут неудобного... так и скажи верните сначала те потом эти возьмете... или вообще таким не давать..
Liudmil Sirakov
принеси им обложку и скажи: там у тебя моя книжка- береги ее
Не давать свои книги, а если давать то только людям которые имею совесть и пунктуальны!!! И вообще относись к своим книгам так как ты относишься к придметам типа бритвы, клипарта, расчески. Книги это не вещи которые можно всем раздавать.
Продавать на органы.
лечить...
Это их болезнь. Лечить надо!
Знаеш,очень знакомая ситуация, делай так(меня подруга научила) пиши черный список, записывай всех кто и что у тя берет, причем при них же!!! Если долго не возращают,приди прямо домой к нему(ей) и спроси где твоя вещ, Зачастую ее просто дают тоже кому то и пошло поехало
Некоторым людям не хватает наглости потребовать долг.
Названивай почаще, а лучше притащиться в гости и если он не может тебе отдать то что взял, возьми и ты то что тебе нравиться, пообещай вернуть как только так сразу!
С кувалдой вышибать )
Сначала вежливо напомнить, чтобы вернули. Если не помогло, напомнить более жестко. Если опять никакого толка - никогда и ничего такому человеку не давать.
Я делаю приписку на 1 страницу "Верни хозяину"
podavat' na nih v syd za moral'niy ywerb
Алия Баймухыш
Бить их по голове оставшемися книжкамию За сим - энциклопедии придержи, - вес у них, что надо!
[*
[_Сеня_] ***
звонить рано утром и напоминать
Даже не знаю. У меня один придурок взял деньги и не отдает.
Взять у них что-нибудь и не отдать потом. Хоть не так обидно будет. Они все равно не вернут то, что взяли, так что выбирай книжку получше и бери "почитать"...
Ничего с ними не поделаешь, будь щедр на вещи! Люди не вещи, вещи не люди! Если ставишь знак уравнения боюсь ты потреряешь за книгами время и не найдешь счастия в людях:-)
таким по ебалу надо надовать!!!!
Казнить на ровном месте
На КОЛ их на кол! (так говорил дядя Ваня
)
Обязательно меняться чтобы при попытке вернуть свою вешь сосекду приходилось бы вспоминать о вашей :)