Литература
В книжных магазинах цены очень высокие
Не всегда получается купить нужную книгу. А в издательства, где цены, как минимум, вдвое ниже, люди обращаются очень редко Почему
Во-первых, действительно, не все знаютВо-вторых, не все живут в Москве, а в других городах не такой большой выбор издательств.В-третьих, в издательстве, насколько я понимаю, продаются книги только этого конкретного издательства. А в книжном магазине - широкий ВЫБОР!!! Магическое слово. Можно ходить между стелажами, выбирать... Я вот покупаю только красивые книги: в качественных обложках, на белой бумаге напечатанные. Естественно, и содержанием тоже качественные, которые "потомкам не стыдно оставить". А в нашем издательстве до недавнего времени ничего достойного не выпускали. Только "ширпотреб" - однодневные книжки в мягкой обложке и на серой бумаге, для чтения в метро.Такие я беру в библиотеке.
Просто не знают.
Вот уж не знаю... При "Печатном Дворе" лавочка в последнее время хвасталась ценами выше среднестатистических. Да и на выставках, где издательства представляли свою продукцию, особой разницы не заметил.
Ага, издательства. Откройте любую книжку издательства АСТ. Там написано, что по запросу высылают каталог. Раза два-три пытался запросить. Ни разу не выслали.
я поняла чт оза книжками нужно ездить в Ашан....там по крайне мере почти на треть дешевле... за каждой книжкой не набегаешься в издательство....это я вам как библиотекарь комплектатор говорю....
А я беру в Сети нахаляву
Потому что из-за одной книги специально в издательство не поедешь
А мне просто лень куда-то ехать. Читаю запоем - книги покупаю часто, денег много уходит, но мне НЕ ЖАЛКО! СОВСЕМ!
А еще конфеты дешевле на конд. фабрике, молоко на молокозаводе и т.п. На всем не сэкономишь, иначе все магазины бы уже разорились. Но если есть смысл и возможность - почему бы и нет. Научные издания вполне реально покупать через urss.ru и rcd.ru, тем более что магазинов, имеющих хорошие отделы научной книги осталось мало :( Иногда там покупаю что-то просто с мыслью, что может они тогда не загнутся совсем...
Во-первых, не все знают, что можно купить в издательстве, во-вторых, не все хотят куда-то ехать, когда можно купить возле дома, в-третьих, не все имеют возможность ездить куда-то, так как работают и прочее.
Не все живут в Москве или в крупных городах.
потому что можно качать из сети!!
привыкли в магазинах покупать
Вот вы мне скажите где такое место в Воронеже,я вас на руках туда донесу!!!Кроме алеи,где продают старьё...а читать-то хочется,а дорого....вот и идём в библиотеки.Но лично мне приятнее,когда книжка своя.