Литература
Какой писатль-фантаст, по вашему мнению, пишет интересно, динамично и оригинально?
Почему у вас сложилось такое мнение? Какое его произведение и чем произвело на вас такое впечатление?
фантастику, к сожалению, сейчас читаю редко.... из последнего понравилось "Ночь в тоскливом октябре" Желязны. Может не вполне оригинален сюжет, да и герои давно известны, но написано живо, интересно, со вкусом...
Рэй Брэдбери, "Марсианские хроники", "Что-то страшное грядёт", "Вино из одуванчиков", "451 по Фаренгейту", великое множество рассказов - один лучше другого. У него всегда - не только сногсшибательные идеи из области фантастики - но и глубочайший смысл - философский, общечеловеческий, всегда - невероятно интересно, часто - печально, многозначительно, - короче, заставляет думать о жизни. Хороший сайт его есть:
http://raybradbury.ru/
василий головачев.. . просто - субъективное мнение
на меня произвело неизгладимое впечатление попытка скрестить вия и установку windows98
— Поздравляю, вы пригласили Вия! Слишком мало места для работы в церкви. Закройте все окна и удалите часть нечистой силы.
— А окна зачем закрывать? — пискнул маленький упырь и вновь испуганно умолк.
Вий пожал плечами, как если бы речь шла о само собой разумеющемся, и предложил:
— Попробуйте заменить церковь?
Без дальнейших пререканий толпа чудовищ разделилась, и немалая часть их покинула церковь. Оставшиеся чудища взлетели и запахнули железные окна под потолком.
— Поздравляю, вы пригласили Вия! Начинаем поиск! — сказал Вий и начал сызнова оглядывать вокруг себя, — Обнаружена церковь. Обнаружен пол, обнаружены вурдалаки, упыри, оборотни, вампиры. Обнаружен круг на полу. В круге обнаружен.. . Ошибка! Не хватает памяти: я забыл, как выглядит Хома Брут.
— Вот он! — Вий вытянул вперед корявую лапу и уставил на Хому свой палец, но промахнулся и указал на маленького упыря, оказавшегося близ круга.
— Это не я! Это не я! — заверещал было тот, но вмиг был разорван на клочки.
— Ошибка, — объяснил Вий. — Попробуйте установить пальцы более высокого разрешения.
— Вий, ну пожалуйста, ну попробуйте еще раз! — взмолились упыри и вурдалаки.
— Попробуйте заменить церковь?
— Ну Вий, ну пожалуйста!!!
— Попробуйте заменить церковь?
— Ну Вий, ну пожалуйста!!!
Макс Фрай !
Прочтете - согласитесь !
эдмонд гамильтон. книга- звездные короли. лучше ничего не читал. хотя вот уже неделю по сайтам с фантастикой роюсь
Александр Ерошин
почитайте Гарри Гаррисона (серия Стальная крыса)
и Романа Злотникова (Элита элит, Берсеркер, Империя наносит ответный удар, Грон, Империя)
если это в вашем вкусе, могу сбросить вам все серии Злотникова или скачайте на торренте
Елена Жилова
у него есть продолжение "ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЗВЕЗДАМ" а вообще ГАМИЛЬТОН СУПЕР! Согласен с Вами, и найти его книги в розничной сети сложно, зато поройтесь на сайтах. ЗВЕЗДА ЖИЗНИ, ДОЛИНА СОЗДАНИЯ и т.д. СУПЕР!
Кстати почитайте ГАРРИ ГАРРИСОНА "Миры смерти" - классная штука, особенно вторая повесть - остро, интересно и со смеху помереть можно!)
Не знаю, как в современной литературе. Как и то, что современную литературу, вообще можно назвать ЛИТЕРАТУРОЙ. Макулатурой с коммерческим уклоном - это, еще куда ни шло. Так это назвать можно.
Что же касается вашего вопроса, то уместно было бы написать не ПИШЕТ, а ПИСАЛ.
В этом случае действительно можно назвать ряд имен, которые по настоящему являются платиновым украшением галереи научной и мировой фантастики
АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ
ГЕРБЕРТ УЭЛС
ЭДМОНД ГАМИЛЬТОН
КАЗАНЦЕВ (к сожалению не помню имени) ,
АДАМОВ
ЖЮЛЬ ВЕРН
вот это уж действительно люди, таланты с большой буквы, которые оставили огромный след в этом жанре
АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ
ГЕРБЕРТ УЭЛС
ЭДМОНД ГАМИЛЬТОН
КАЗАНЦЕВ (к сожалению не помню имени) ,
АДАМОВ
ЖЮЛЬ ВЕРН
Карл Маркс "Капитал"
Я вообще терпеть не могу фантастику, но "Всё живое... " и "Братство талисмана" Клиффорда Саймака мне понравились.
Разве кто-то может быть лучше Хайнлайна?!
стивен Кинг!
Жюль Верн! Его никто не переплюнет!
Вот тут вот Кир Булычев рассуждает о писателях-фантастах
Может быть найдете для себя что-нибудь интересное.
насчет динамичности - не ошибетесь если возьмете почитать Роберта Шекли.