Литература

творчество каких писателей у вас вызывает восторг?

Ванек Рыжих
Э. Т. А. Гофман, М. А. Булгаков, У. Эко, М. Твен.... ну и еще Энн Райс.... это если именно восторг))))
Светлана Трифонова
Лучший ответ
Достоевский, Ремарк, Диккенс, Э. Золя, С. Цвейг, Г. де Мопассан
Анастасия Sss
автора не знаю точно но великий шедевр уголовный кодекс
я люблю антона павловича чехова. у меня 12 томов-я перечитываю. наслаждаюсь его произведениями: в сибирь, палата номер 6, черный монах, разные эссе. его афоризмы:
1. Настоящий мужчина состоит из мужа и чина.
2.Шел по улице такс, и ему было стыдно, что у него кривые лапы.
3.Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически.
4.Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.
5.Слов нет, он хороший человек.
6.Жена рыдала. Муж взял ее за плечи, встряхнул, и она перестала плакать.
7.Слепая нищая пела про любовь.
8.Мне противны: игривый еврей, радикальный хохол и пьяный немец.
9.N.,угрюмый, мрачный, тяжелый, говорит: Я люблю пошутить, всегда шучу.
10.Г-жа N.,торгующая собой, каждому говорит: я люблю тебя за то, что ты не такой, как все.
11.Если пишешь о женщинах, то поневоле должен писать о любви.
Алексей Быков
Михаил Булгаков. Анна Гавальда. Дина Рубина. Януш Вишневский.

с недавних пор увлекаюсь новеллами Аркадия Арканова. Особенно нравятся "Девочка выздоровела" и "Прыжок в высоту с разбега". Думала, у него только юмористические рассказы, а тут на тебе - просто замечательные новеллы.
Peter Boiko
Воооот мой подробный ответ)) )
"Праздник, который всегда с тобой" (Эрнест Хемингуэй) , "Похороните меня за плинтусом" (Павел Санаев) , "Сто лет одиночества" (Габриэль Гарсия Маркес) , "Над пропастью во ржи" (Джером Д. Сэлинджер) , "Охота на овец" (Харуки Мураками) , "Единственная" (Ричард и Лесли Бах) , "Озеро" (Рэй Брэдбери) , "Вероника решает умереть" (Пауло Коэльо) , "Вино из одуванчиков" (Рэй Брэдбери) , "Превращение" (Кафка) , "Орландо" (Вирджиния Вульф) , "Невыносимая лёгкость бытия" (Милан Кундера) , "Благослови, Ультима", "Мост через вечность" (Р. Бах) , "451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники" (Брэдбери)
сомерсет моэм
могу сказать какие произведения мне реально понравились
Эрнест Хемингуэй "Прощай, оружие! "
Иван Тургенев "Отцы и дети"
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
Михаил Шолохов "Тихий дон"
А вобще мне нравятся американская и русская классическая литература. Действительно хорошие писатели были. Жаль, что сейчас одни придурки, что хотят то и печатают. Можно самим писать бурду такую и зарабатывать.