Литература

АюСолженицин написал книгу В кругу первом. Есть ли продолжение этой книги?

Так Больно! ..Читая иные ответы... Для меня и моей семьи ( в нескольких поколениях ) фамилия Солженицын несет в себе пусть не Истину, вернее далеко не Истину... (((... в последней инстанции, НО.. . только малую Правду тех многих миллинов, чьи Судьбы и Жизни были поломаны и искорежены; тех самых миллионов, что "безмолвно" и безвозвратно ушли в землю через мясорубку Системы; ...да и вообще... это Правда всех нас, этой страны, которая призналась, но не осознала и не покаялась, прежде всего, сама перед собой, ( вспомните, как было в послевоенной Германии... "оказаться" богатым считалось постыдно, когда вся страна стояла на коленях перед Миром )...и Сегодня мы несем на себе всю тяжесть в виде нравственного и Духовного урона.. . и еще долго будем расплачиваться "таким образом"...
Я не заглядывала в толковый словарь Даля... просто сама для себя однажды решила так и все: в фамилии Солженицын корень СОЛЬ... А Соль никогда не станет "сахаром", но Жизнь и История без нее невозможна и теряет сам Смысл, истинный Смысл... Возможно, я неправа... но только ...возможно.. .
Книга " В круге первом" не имеет продолжения... Но "эхо" можно найти во многих других произведениях писателя... его знаменитые Рассказы-крохотки... и "Правая кисть", и "Абрикосовое варенье", и такой настоящий до горечи во рту и темных кругах в глазах "Матренин двор"... А "Раковый корпус" особой "строкой"...Я уже не говорю о его основном, капитальном труде, труде Публициста и Гражданина... Одно слово... СОЛЬ... (((...
Влад Соловьёв
Лучший ответ
нет
Aleexxxon Epifiy
Имя говорит о многом.. . Фамилия говорит о ещё большем.. . Проанализируй фамилию СОЛЖЕницын и реши для себя - хочется ли тебе читать его книги и их продолжения.
Sultan Amangeldinov
Продолжения нет, так как этот роман был запрещен в 60 годы .Его опубликовали только в 90 году. Так что какое там продолжение. Автору бы сам роман опубликовать в свое время хотелось.