Литература

Читаете ли вы "дамские романы"-воплощенные женские грезы о счастливой любви?

Читаю, считаю что это идеальное средство чтобы отвлечься от проблем и занять время, когда нет возможности заниматься другими делами: в поезде, в очереди к врачу, и других аналогичных ситуациях. По сравнению с просмотром сериалов времени занимает меньше, забывается абсолютно сразу. Напоминает сказку на ночь из детства. Самое прикольное мнение о женском романе данное мужчиной. В ожидании очереди читаю роман, к тому моменту, когда подходит моя очередь, к массажисту работающему рядом, пациент опаздывает, и он просит полистать книжечку. Открывает как раз на той странице, где описан едиственный эротический эпизод, и прочитав выдает следующее: "Теперь я понимаю почему моя жена их читает на ночь" .
Большинство современных детективов столь же примитивны
Наталья Бабаева
Лучший ответ
Читала классику этого жанра в свое время - "Поющие.. ", "Унесенные... ", "Королек... " - нравилось, конечно, и сейчас считаю, что это следует читать (каждому в свое время)
Потом стало неинтересно, что называется, "Не верю! " (с)
Последние года два читаю такое на английском языке - с целью совершенствования оного (легко читается, сложностью языка не отличается, словарный запас авторов не велик обычно, много "живого" языка) . Заодно романтические впечатления получаю :)))
Юлия Титова
подобные вещи можно читать только для отвращения,Хотя.на вкус и цвет..
Терпеть не могу дамские романы, гадость редкая. У моей подруги бабушка зачитывается ими, и сетует что много в жизни пропустила, это она про те моменты когда "он вонзил свой кинжал..." и вонзает страниц эдак 10 :)). Бабуля просто фанатка любовных дамских романов :)
Я читаю любовные романы, только не современные. Непревзойденный автор любовных романов прошлого века - Эмиль Золя. Почитай Страницы любви"
Денис Волков
зачем? что бы понять что в собственной жизни все хреново. лучше психология.
Неа, не верится во все это.
Про100 Анара
не читаю.я их литературой-то не считаю...
Было время - читала.. .
Ведь иной раз так хочется если не жить в сказке, так хотя бы почитать СКАЗКУ...
Лейла Асадова
Не факт. Наоборот, там у героев куча психологических и физиологических проблем. Скорее это пример того, как люди усложняют себе жизнь на пустом месте.
это туалетная бумага... я попробовала начать читать и забила на них... просто это всё сказки, в жизни так не бывает
Когда хочется сказки, врубаю "Алые паруса" с Лановым. А читать куда интереснее про мужчин. Или Мопассана.