Литература

Если женщина читает дамские романы и фэнтези -это повод считать ее поверхностным и глупым человеком ?

У каждого человека свой взгляд в данном вопросе, одним она кажется легкомысленной и ветреной, другие же наоборот, видят в ней ответственную и своенравную особу, не взирая на то, какие книги она читает. Но. . Главное не то, кем ВАС счатают окружаюшие, а кем вы являетесь на самом деле.
Настя Павелко
Лучший ответ
Это - грамотная дама! Ею восхищаться надо!
Костя Чубко
если женщина читает это уже признак умственной деятельности, так что говорить так нельзя
Романы романам рознь. Если читает Остин, Бронте, Лакло и Тургенева - респект. Если до них не дошла, сделайте ей подарок в виде подборок романов вышеуказанных авторов. Да не скупитесь! Никаких мягких обложек! Хороший, подарочный переплет и классные иллюстрации! Не забудьте "Гранатовый браслет" Куприна.

Что до "фэнтези" - опять -таки, подберите ей приличную антологию классической фантастики: Азимов, Шекли, Саймак, Брэдберри, Лем, Стругацкие.

Да и сами загляните в последнюю подборку. Будет о чем поговорить в надвигающиеся осенние и зимние вечера.
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей - А. С. Пушкин.
Даулет ***
это всё, что читает дама? а Фукуяму?
Думаю, что нет.
Лилия Нагаева
действительно, романы бывают разные
Если это единственное, что она читает - конечно да, А если это одно из много, что она читает - тогда нет. )))
нет нет я так не считаю люди все разные и читаем то что нам нравиться
Rinat Jusipov
нет то что она уже ЧИТАЕТ это делает ее уже умнее некоторых. ну а читать что нравится дело каждого
Не в коем случае
*** Dj -Gravity ***
Ну это врятли. Скорее нет, чем да.
Islombek Atabayev
Нет конечно!
Разумеется