Литература

Какая самая интересная и более реальная книга про вампиров?

Надо всем, что написано и снято о вампирах, возвёл купол Виктор Пелевин с его романом "Empire V". Он любит деавтоматизировать наши штампы и мифы (например, Чапаев в другом романе у него - великий маг и шаман) . Роман глубокий и остроумный - в нём Пелевин вернулся к своему уровню, на который вышел в 90-х, но попал потом в полосу кризиса. В "Ампире В" (можно прочитать по-другому - "5-я Империя") вампиры - древние и культурные существа, когда-то выведшие человеческую расу, как люди - домашних животных, а для маскировки бросившие огромные деньги на голливудские блокбастеры про вампиров в совсем другом виде, чем они есть.
Самая Шантасова
Лучший ответ
??? Максим Горький "Вий" ???-Так нельзя!! !
А что касается темы вампиров, то прав Igor667 - лучше почитай мифологию и сказки)) ) В тему о питании за "чужой счёт" прочти Орля/Ги де Мопассан - вот это интересно!!!
Дейкр Стокер- Дракула. Восстание мертвецов.
Брэм Стокер-Дракула.
Э. Костова- Историк.
Энн Райс-Интервью с вампиром.
Zohir Mirzomamadov
Дракула Стокера
Барон Олшеври - Вампиры.
Стокер говно, и всё вышеперечисленное тоже. Ну а с Максимом Горьким вы меня вообще ошарашили. Соловей, советую тебе почитать мифы и легенды по данной теме. Их у каждого народа полным полно.
Максим Горький "Вий"
Sofa Junusova
"Дракула" Стокера, ''Некроскоп" Ламли... Кош "Если бы я был вампиром" и др.
сумеркииииии
Энн Райс - дневник вампира, но это реально бестселлер мирового уровня!!!