Литература
читать несколько книг сразу - это нормлаьно? или лучше сначала одну прочитать, а потом за другую браться?
нормально, кому как нравится
"Бывали дни веселые", по 5 книг одновременно на пяти языках читала. Сейчас не могу. Старею
я тоже так делаю. Читаю одну книгу, потом она начинает надоедать, стопориться. Тогда берёшь следующую, а эту откладываешь. Если бы я читала всё время только по одной книге, я бы ни за что не осилила "Улисса". А так я могу отдохнуть от одной книги, читая в это время другую.
Лично я читаю книги друг за другом
Если читать несколько книг сразу - впечатления теряются и начинаешь путаться в сюжете, героях и тд
Согласана с Дмитрием Кислицыным
Я тоже одну читаю в бумажном виде, одну слушаю и в промежутках еще фанфики почитываю. Одно другому при этом не мешает, и не нарушает взаимосвязь "прочел одну - остановись, подумай". Когда заканчивается одна книга я действительно притормаживаю и некоторое время ее обдумываю. Потом выбираю следующую (проблема :).
Особенно плохо, когда заканчиваются обе одновременно. Вот как вчера было. Дочитала, потом села повязать и дослушала другую. А потом бродила как потерянная, не зная, что взять следующее (почитать перед сном) . Не люблю, когда книги заканчиваются )
В ванне я читаю одну, в метро слушаю другую, а на работе, иногда, третью . И нормально.
Я обычно ЧИТАЮ одну книгу, а вторую слушаю (в смысле аудиокнигу) , иногда параллельно с большой книгой читаю небольшие рассказики
Для кого как. Кто -то читает одну вдумчиво, переосмысливая каждую страницу, кто-то бегло и сразу несколько. Кому-то мало параллельно читать 10 книг, кому-то одной с головой хватает. Я, например так не могу. В голове каша возникает.
нормально, но это значит, что ни одна из них тебя по-настоящему не заинтересовала
Я думал, что я один такой. У меня книги по всей квартире разложены. Одну возьму почитаю. Потом что нибудь поделаю - другую. А некоторые так и не дочитал. НЕИНТЕРЕСНЫЕ БЫЛИ.
думаю вполне нормально если можешь уследить за двумя сюжета сразу. сама пробовала читать несколько книг одновременно и ничего не вышло.
Я мыслю последовательно, линейно, поэтому читаю по-порядку, а тому, кто мыслит матрицами и гиперссылками уже всё равно...
Я тоже читаю сразу несколько, но знаю точно, "читал где-то", что сначала нужно закончить одну книгу, некоторое время обождать и лишь тогда начинать другую книгу...