Литература

что почитать из фэнтези ? какую нибудь длиную серию книг . Читал Перумова , Толкина (То́лкиена)

Урсула Ле Гуин. Волшебник Земноморья. У нее много книг. Сыну после Толкиена очень понравилось. Фильм есть.
Екатерина Калюшина
Екатерина Калюшина
83 435
Лучший ответ
Ну, дык ить пора уже немного отойти от "серьезных" жанров. Мэтр Толкиен, конечно, крут, и Перумов неплох, но я бы порекомендовал во-первых недлинную серию из недлинных книг про похождения Гарольда Ши ("Дипломированный чародей", авторы: Флетчер Прэтт и Лайон Спрэг де Камп) , а во-вторых, их последователя и талантливого писателя Роберта Асприна (серия "МИФ" - что-то в районе 16 книг, из которых 12 переведено на русский) .

Ну, и еще из более брутального, но и более кондового - Майкл Муркок "Рунный посох" и остальные из этой же серии.
Candy Sweet
Candy Sweet
43 609
И что из Толкина Вы читали? Только "Властелин Колец"? ;)
Джордан Колесо времени
Далий Сташенко
Далий Сташенко
33 194
Ольга Громыко "Профессия: ведьма" в серии 5 книг.
Думаю, вам понравится.
1. Дюна - Ф. Герберт
2. Хроники Амбера - Р. Желязны
3. Академия (Основание) - А. Азимов
4. Гиперион - Д. Симмонс
5. Дозоры - Лукьяненко
Пысы. А Сильмаррион, Приключения Тома Бомбадила - Дж. Р. Р. Толкиена читала?
Алекс Орлов цикл "Каспар Фрай"
Роман Злотников циклы "Арвендейл"; "Рыцари Порога"
Эдуард Катлас цикл "Акренор"
Сергей Осадчий
Сергей Осадчий
12 026
Волкодава Семеновой почитай тож из этого жанра. 5 книг собственно Семеновой + из того же цикла Мартьянов и Молитвин - хотя не совсем волшебная фэнтези, скорее историко-альтернативная. а вообще зайди на либ. алдебаран. ру (латиницей) . и посмотри что там в жанре фэнтэзи предлагается. там и аннотации есть.
*** Машунька ***
*** Машунька ***
11 989
У Сапковского, про Ведьмака, тоже длинная портянка

а забыл. ТЭРРИ ПРАТТЧЕТ!!!! вот ответ на твои вопросы! начни с любой серии его книг.
очень хороша серия про смерь, про стражу. Задай "Порядок чтения книг Тэрри Пратчета" там схема
А. Прозоров - Ведун
М. Семенова - Волкодав
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Олег Аракелян
Олег Аракелян
2 426
мне понравились Глушановский "путь демона" и Ясинский "Ник" просто захватывающие, не напрягающие, развлекательные книжки без всякой философии
А Б
А Б
951
Ким Харрисон - Рэчел Морган
Это анталогия из 8 книг, если буду описывать точно что-нибудь упущу, так что лучше найти самому ее описание
Олди - цикл "Ойкумена"
можно почитать александра прозорова, цикл " ведун", еще очень мне понравился цикл стивена кинга " стрелок", "Темная башня"не могла оторваться)
Oybek Saidov
Oybek Saidov
286