Литература

Какую книгу Вы предложили бы прочесть Вашим родителям?

Даже не важно, сколько Вам сейчас лет: 10 или 60. Важен принцип: что Вы могли бы посоветовать прочитать тому, кто не просто старше Вас, а принадлежит к другому поколению (из того, что они, предположительно, могли ещё не прочесть).
Давала маме Тургенева (чем чуть ли не до слез довела ее: "Зачем ты это мне дала, у него везде всё плохо заканчивается"). Понравился. Еще Золя, и вот недавно совсем подарила ей "Грозовой перевал" в хорошем издании - эту книгу она в молодости читала. Из современного, как ни странно, Стивен Кинг (правда, не весь) пришелся ей по душе.
Ольга Морозова
Лучший ответ
У меня родители много читали и читают и четко различают и без меня хорошую литературу от плохой, иногда они даже мне предлагают:)
Библию
Аля :)
Приключения Буратино.
Ольга Громыко
Профессия: ведьма
Я, мои друзья и героин
Всем - любую книгу ОШО
Я многие книги предлагаю родителям - папе купила книгу "Побежденные"Римская-Корсакова, ему многое нравится из того, что нравится мне. Хотя разница в возрасте у нас 40 лет. Маме дала читать Дину Рубину.
Сейчас в современной фантастике много приличных книг.Я люблю очень книги с тройным дном.Есть такая дама - Вероника Иванова.У нее сейчас два цикла : "Третья сторона зеркала" в серии "Магия фентези" и "Хаос".Советую - обнаружат,что есть вещи,не зависящие от возраста.
Павел Сечанов
Ирину Измайлову "Троя" книга стоящяя и для старшего поколения.Правда ее трудно достать. Но поиску будут не напрасны, потом они у вас еще продолжение запросят
Бойцовский клуб. . Чака Паланика
По-моему её желательно прочесть многим..
ИБИЦУ! может хоть чуть-чуть посовременее станут!!!
Войну и Мир 10 раз подряд...
Толкина.
Serdar Bekmyradow
Сергей Садов "Рыцарь ордена". Классная вещь, одна из лучших книг в стиле фантастика (можно скачать в любой инет библиотеке).
Zina T.z.v