Литература
Что лучше сначала посмотреть фильм, а потом прочесть книгу или наоборот сначала прочесть книгу, а потом посмотреть
фильм?
Книгу сначала, так как обычно фильмы хуже книг, то будет необидно. а вот если не понравится фильм, то и читать потом не захочешь.
лучше прочитать книгу, а фильм не смотреть
Сперва книга... больше впечатлений... т. к фильм обычно бывает говном...
Неоднозначно!
Бывает книга привлечет к фильму, и наоборот. Так же с разочарованием. Вот примеры. Если бы я сначала прочел Жоржи Амаду, то никогда б не пошел на "Генералов песчаных карьеров" А после блок-бастера про пиранью не стал бы читать Бушкова, но к счастью это было раньше.
книгу!
Однозначно сначало книгу лутче разочароваться в фильме долгожданном чем не прочитать изза плохого сценарияфильма отличную книгу.
сначала читай книгу так как ты сам себе представляешь героев и обстановку (на сколько тебе конечно может позволить воображение, но как правило автор все описывает достаточно четко и подробно) а когда сначила посмотришь фильм и начинаешь читать то все в книге как-то не так и на середине книги начинаешь только понимать что режессер либо критин либо наоборот гений. Экранизацией книгу можно испартить или наоборот передать все тонкости. Но зачастую бездарные режессеры и сценаристы переписавшие книгу под кино все только портят и не передают самые интересные моменты.Например тот же преславутый Монте Кристо который с Депардье нет ничего не хочу сказать про игру актеров но вот книгу испаганили как только могли.( а еще и дозоры испананили в книгах все не так как в кина намного интересней)Так что читай и дай своей фантазии развиться.
Я больше люблю сначала фильм посмотреть, а потом книгу прочитать. Так хотя бы представляешь героев из фильма, а книга после фильма однозначно неинтересна.
сначала книгу
книгу
Зачастую фильм после прочтения книги кажется менее интересным (за редким исключением) , поэтому что бы осталось хорошее впечатление и от того и от другого, то лучше сначала фильм.
сначала лучше прочитать а потом посмотреть
книгу... книга это еда души.. фильм как апперитив
По моему сначала лучше прочесть книгу,а потом только фильм смотреть.Хотя обычно после книги все фильмы плохими кажутся.
Сначала прочитать книгу, чтобы составить свою собственную картину, увидеть своих героев такими, какими их описал автор и как помогло дополнить это описание собственное воображение, а потом уже смотреть фильм, чтобы увидеть мнение режиссёра. Если сделать иначе, то кайфа от книги не получишь, т.к. будешь искать понравившиеся сцены из фильма, видеть героев не такими, как они описаны автором, а если не найдёшь любимых моментов из фильма (которые мог придумать сценарист), можешь разочароваться во всей книге.
если книга по фильму,то фильм и наоборот.
книгу
Сначало - книгу. Это же оригинал! Потом смотри фильм и поражайся какая извращенная экранизация. Снимают, блин, фильмы...
луxit фильм а то прочитаеш книгу придёш в кино а оказывается фильм совсем другой и придёш домой недовольный
Я думаю. . что то одно... Потому, что посмотришь если сначало фильм... то не понравиться книга... сто пудов!!! А если ж сначало книгу.. то разочеруешься в фильме... так как ты себе представляешь сначало одних героев... как они выглядят.. и т. д. А в фильме режисёр представил другую картину!! И тебе вряд ли понравился фильм... деньги потратишь зря.. или время! Проверено...
книгу
Иди в кино с книгой
конецно книгу я ни разу не видел хорошую экранизачию по книге
Мне кажется что бывает по-разному бывает и книгу лутше сначал бывает и фильм. Вот я например посмотрела Дневной дозор потом прочитала все книги разочаровалась в фильме хотя снято красиво.
Я считаю, что лучше сперва книгу прочитать, чтобы потом адекватно можно было фильм оценить. Например по моему мнению фильм "Ночной дозор" было, не прочитав книгу, трудно понять. И вообще, когда фильм снимают, многое из книги переделывают или не показывают вообще, поэтому может о книге неправильное мнение создаться.
книга лучше тем, что в ней можно прочитать о мыслях героев, каких-то мыслях автора. В фильме многое из книги отсутствует!