Литература

Какая книга, из прочитанных вами, стала бы отличным фильмом?

Если все перечислять пол дня уйдёт.
Из недавно прочитаного:
Серия "Приграничье"
Серия "Сталкер" но не все
Серия "Технотьма"
"Кысь"
Ибрагим Айдаров
Лучший ответ
Бернард Глэмзер "Небесные девушки"
Телепортация по Амберски
Андрей Айбыков Если не сложно-какой это жанр произведения и кто автор-а то не знаю что почитать.Спасибо)
Отличным фильмом мог бы стать "Волкодав". Или "Обитаемый остров". Но.. . не стали. Из Стругацких, столь любимых мною Стругацких, сделали боевик. Все перевернуто с ног на голову. Воткнули любовь, которой не было. А главная мысль: "Что делать, если ты знаешь, а остальные - нет? ". Главное - спор Максима с Колдуном. А где он в фильме? Максим видит взрыв башни, а ведь по тексту он взрывает первую! Что сделали из "Волкодава" в приличном обществе сказать нельзя. Где стремление к добру?? ? Где бусинка, подаренная совсем малой, но доброй? В-общем, есть тысячи замечательных книг. Но.. . страшно, изуродуют. Вот "Властелина колец" вполне сносно экранизировали. Потому что с уважением к исходному тексту. А наши режи все "свое видение" демонстрируют. Без уважения к книгам.
метро 2033... если бы сняли в Америке)
Ну, по моей любимой книге уже снят фильм-"Мастер и Маргарита" Булгакова, еще бы неплохо увидеть "Вампира" Джона Полидори
та которую я бы придумал
Когда-то давно прочитала книгу Дж. Хедли Чейза "Перстень Борджиа" (или другое название "Гриф-птица терпеливая") и подумала: вот бы фильм снять! Получился бы хороший фильм: и красивейшая природа южной Африки, и приключения, и богач-калека в роскошном доме, и рыжеволосая красотка (в стиле Чейза, как обычно) , и дикари-зулусы в шкурах и много другое. Может кто-нибудь и снимет когда-то. По Чейзу, кстати, вообще почему-то мало фильмов снимают. Может кто знает, почему?
крапивин мальчик со шпагой