Если все перечислять пол дня уйдёт.
Из недавно прочитаного:
Серия "Приграничье"
Серия "Сталкер" но не все
Серия "Технотьма"
"Кысь"
Литература
Какая книга, из прочитанных вами, стала бы отличным фильмом?
Бернард Глэмзер "Небесные девушки"
Телепортация по Амберски
Андрей Айбыков
Если не сложно-какой это жанр произведения и кто автор-а то не знаю что почитать.Спасибо)
Отличным фильмом мог бы стать "Волкодав". Или "Обитаемый остров". Но.. . не стали. Из Стругацких, столь любимых мною Стругацких, сделали боевик. Все перевернуто с ног на голову. Воткнули любовь, которой не было. А главная мысль: "Что делать, если ты знаешь, а остальные - нет? ". Главное - спор Максима с Колдуном. А где он в фильме? Максим видит взрыв башни, а ведь по тексту он взрывает первую! Что сделали из "Волкодава" в приличном обществе сказать нельзя. Где стремление к добру?? ? Где бусинка, подаренная совсем малой, но доброй? В-общем, есть тысячи замечательных книг. Но.. . страшно, изуродуют. Вот "Властелина колец" вполне сносно экранизировали. Потому что с уважением к исходному тексту. А наши режи все "свое видение" демонстрируют. Без уважения к книгам.
метро 2033... если бы сняли в Америке)
Ну, по моей любимой книге уже снят фильм-"Мастер и Маргарита" Булгакова, еще бы неплохо увидеть "Вампира" Джона Полидори
та которую я бы придумал
Когда-то давно прочитала книгу Дж. Хедли Чейза "Перстень Борджиа" (или другое название "Гриф-птица терпеливая") и подумала: вот бы фильм снять! Получился бы хороший фильм: и красивейшая природа южной Африки, и приключения, и богач-калека в роскошном доме, и рыжеволосая красотка (в стиле Чейза, как обычно) , и дикари-зулусы в шкурах и много другое. Может кто-нибудь и снимет когда-то. По Чейзу, кстати, вообще почему-то мало фильмов снимают. Может кто знает, почему?
крапивин мальчик со шпагой