Литература
Что по вашему мнению лучше:посмотреть фильм,поставленный по книге или прочитать книгу?
Фильм и книга два абсолютно разных произведения искусства! Их можно оценивать лишь порознь! Так что, к чему больше душа лежит... А лучше и то, и другое.
И то и то. В любом порядке.
Книжка говорят всегда лучше!
Сначало посмотреть, потом почитать книгу, а потом постебать фильм)))
Книга лучше.. .
Подтверждение - Лукьяненко с Дозором
Стругацкие с Пикником на обочине.. .
Подтверждение - Лукьяненко с Дозором
Стругацкие с Пикником на обочине.. .
книгу
Ясен пень книжку прочитать. Не встречала еще ни одного фильма, просмотр которого был бы интереснее, чем литературная основа. В фильме много урезается, уходят намеки и полутона, все становится прямо и просто. Хотя трюки и прочие спецэффекты, конечно, захватывают, но только когда смотришь первый раз, потом уже такое волнение-напряжение не чувствуешь. А по комиксам одну лабуду снимают, смотреть можно только в очень хорошем настроении и когда совсем уж делать нечего.
Лучше вначале прочитать книгу, а потом по ней посмотреть фильм, имхо.
Но иногда от фильма можно получить совсем не то, чего ты ожидаешь.
Например, ВК. По нему Петя Джексон снял шикарный фильм, на книгу весьма похож, хотя неточности есть, вдаваться не буду.
Далее, Эрагон. Фильм очень хороший, но прочитав книгу в нем сильно разочаровываешься из-зи большого несоответствия книги и фильма.
Желательно сделать то и другое. Если сначала фильм посмотреть, то будешь представлять героев такими. как их увидел режиссер. Поэтому лучше сначала книгу прочитать и сравнить разные взгляды на одно произведение.
Бывает по разному:можно по хорошей книге поставить плохой фильм и наоборот.
если фильм по комиксам, что сейчас часто случается, то кино. А так книга. конечно, интересней и богаче на впечатления.
Практика показывает, что книга лучше!!! Мне нравится больше читать, чем смотреть исковерканное кино