Литература

Как вам кажется, по какой книге (из неэкранизированных) мог бы получиться отличный фильм?

Катя Сивкова
Жюльетта Бенцони" Марианна - звезда Наполеона"-такой бы историко-приключенческий любовный роман получился!! !
И хороший бы мультик для взрослых получился по сказке Шукшина" До третьих петухов" -во всяком случае сказка - обхохочешься!
Ну и еще много есть хороших произведений из классики-только надо подумоть, что не экранизировалось- Вот Кронин " Замок Броуди"-Есть экранизация Проклятые короли, но хотелось бы чтоб наша студия поставила
Алексей Постнов
Лучший ответ
Г. Дженнингс "Ацтек" - такой фильм был бы сейчас в тему, я так думаю.
Руслан Ахметов
из зарубежной классики- "Над пропастью во ржи"
а из наших книг-есть потрясающая серия романов Леонида Владовца, начиная с "Атлантической премьеры"и "Московского бенефиса",заканчивая серией про Тарана. К сожалению автор скоропостижно скончался и нет окончания романов
Раз уж пошла мода на Стругацких - то "Пикник на обочине"!!
Gray Day
Дмитрий Щукин здрасти..а "Сталкер"?
Кумус Алдабаева Ну а "Сталкер" что?
Только что прочитала роман Эмили Бронте "Грозовой перевал". Не знаю, снят ли по нему фильм, но было бы очень интересно посмотреть.
Дмитрий Щукин http://kinozal.tv/details.php?id=191124
Дмитрий Щукин ссылку перепутала http://kinozal.tv/details.php?id=15666
Ответ Гарри Поттеру - Артемис Фаул Йона Колфера
"Королева Марго"
Катя Сивкова Согласна, но экранизация уже есть!
Катастрофа Тармашева
Зотов "Элемент крови" - там просто все есть: и лихой детективный сюжет, и харизматичные главные герои, и злободневность, и раздолье для любителей спецэффектов. Серьезно - очень жду!
Сервантес: "Странствия Персилеса и Сигизмунды"
Евгений Дубровин: "Грибы на асфальте"
В. Н. Семин: "Ласточка-звездочка"+др. его произведения
иойна и мир
Может из " Артемиса Фаула", классные книги))
из все книг и рассказов Поппи Брайт. . но "Потерянные души", пожалуй были бы великолепны!!
Паоло Коэльо "Брида"
Ильнур М
Робертсон Дэвисон. Трилогия : "Пятый персонаж", "Мантикора", "Мир чудес".
M.
Milan ...