Литература
Часто ли вы считаете чебя умнее автора, написавшего читаемую вами книгу?
когда читаю - нет. Если он написал, издал, а я читаю - он по определению умнее. Единственное: это не навсегда. Я ведь тоже расту и развиваюсь.
Никогда не считаю - раз у него хватило ума издаться и я это купила - он умнее меня.
очень верно подмеченный вопрос, я тоже это заметил, что пошла какая то мода тут же брать и говорить что автор дурак или недоучка после чтения книги, особенно если это книга касается не художественных тем а исследовательских или исторических, тут спецов оказывается столько что непонятно вообще зачем уже подобные книги пишутся:) Причем мне так показалось что чем тупее действительно человек, тем он громче начинает ругать какого то автора и его книгу, я бы привел даже примеры, потому что этого добра в интернете на личных сайтах и блогах полно вокруг, но еще обидятся:) тупизм всегда получается какой то агрессивный, как будто их на цепи держат:) тоже печатайте книги и высказывайте свои мысли, но большинство считает что если он на своем блоге или сайте высказал парочку каких то мыслей, то мир должен офигеть а женщины упасть в обморок:) этого не происходит понятно, а в это время где то плохие люди работают упорно и пишут серьезные и интересные книги, и бывает что мир фигеет а женщины падают в обморок, и как тут не закричать, что мол я это я самый умный, а авторы этих книг дураки! Поэтому и кричат. Лично я с удовольствием читаю людей умнее себя потому что в этом больше пользы, чем думать что самый умный это я сам:)
Из нынешних авторов практически всегда, и это меня пугает, потому что я не из самых умных, и получается что практически вся наша российская литература сейчас держится на не очень умных середнячках, за исключением одного или двух писателей.
Читая Донцову- всегда..
Иногда,но это не относится к Достоевскому,к Булгакову и другим классикам
Бывает...:)
Когда читаю женские романы, детективы - всегда.Когда читаю фантастику - часто.Когда читаю, то, что у меня на полке в бумажном формате - никогда. :-) За то и купила. ;-)
Чебя вообще сука умный
Если вдруг в руки попадает современная литература-почти всегда.. но сил дочитать эту похабщину не хватает
Людвиг Фарада, полностью согласна с Вами)))Автор не дурак, даже если он пишет пошлые любовные романы и детективы - у него (и его издателя) хватило ума понять, что интересно широким массам и что будет продаваться. (Хотя и при чтетении оных чувствуешь себя чуть ли не кандидатом на Нобелевскую и Букеровскую премии вместе взятые:)))Поэтому предпочитаю так называемую "качественную" литературу, чтобы полностью довериться опыту и интеллекту автора, получить от этого удовольствие, о чем-то задуматься и чему-то научиться)))
Нееет.. не часто))) просто я могу делать что то подобное))) но полюбому несравнимое..))) у каждого есть свой неповторимый стайл! =)
Любовь, как волшебная сказка, что былью становится вдруг.Любовь - это нежность во взгляде, сплетение ласковых рук.Любовь это то, что способно реальностью сделать мечты.И то, что не скажешь словами. Любовь для меня - это ТЫ
Похожие вопросы
- как вы считаете: кто из авторов пишет самые интересные книги в жанре "фантастика"?
- Книги которые мы не читаем Какие книги и каких авторов вы прочитали и ни за что не рекомендовали бы читать другим?
- Кто напишет ссылку на книгу или хотя бы назовет ее автора?
- Какой у вас любимый автор?? почему?? если хотите, напишите ваши любимые книги, которые написал этот автор))
- Какие книги вы прочитали только благодаря тому, что их названия упоминались в других читаемых вами книгах?
- Какую книгу нужно прочитать КАЖДОМУ? Напишите пожалуйста одну книгу и автора. P.S. самая лучшая книга для вас...
- напишите отзыв о книге " последние холода " автор Лиханов пожалуйста очень надо)
- Как вы считаете, если автор испытывает к герою книги (фанфика, другого произведения) нечто вроде любви, это нормально?
- помогите мне пожалуйста написать отзыв к книге А. Приставкина "ночевала тучка золотая" !!!план написания здесь
- Можно ли считать себя умным если вообще ничего не читаешь? я как закончил школу наверное пару книг всего прочитал.