Литература
Что вы думаете о книге Р. Баха "Иллюзии" какие мысли возникают?
Великолепная штука. Чайка и Иллюзии, конечно-же, лучшие вещи у г-на Баха. Как выясняется, мнения разделились, кто-то бросил на 20й странице. Правда , м.б. все от того, для чего каждый из нас вообще берет в руки книгу. Кто-то ждет умных мыслей новых и читает для самосовершенствования, а кто-то просто из любви к процессу чтения. Поэтому не стоит прислушиваться к чьему - то мнению и делать выводы исключительгно самостоятельно.
Дойстойного, кроме Чайки, у потомка великого композитора ничего больше нет, к сожалению.
Когда начала читать по совету родственника, возникла одна мысль: Вот, блин, попала! Зачем мне тупой такая умная книжка? Я, наверное, ещё не доросла до творчества Р. Баха - "Мост через вечность" меня окончательно доконал... Но вполне допускаю мысль, что лет через ...дцать я к ней вернусь.
Замечательный способ посмотреть на мир другими глазами, и, возможно, в чем-то руководство к действию.
Когда начала читать по совету подруги, возникла одна мысль: Вот, блин, попала! Зачем мне такая тупая книга?...:)Может, я не права и зря ее не дочитала, но, по-моему, это полный бред и пошлость... Да у него есть светлые мысли, отличные идеи... но они так просто подаются читателю, что зубы сводит от приторности. На первой странице об этом догодываешься, на второй знаешь точно, на третьей пропадает желание узнать все до конца, на десятой - окончательно бросаешь эту книженцию. Потому что на вопрос: А где же пища для раздумья, развития интеллекта и души?, даже не хочется искать ответа. Потому что в этой книге его нет. Хотя мои выводы весьма и весьма поспешны и, может, далеко неверны. Книжку я бросила читать на 20 странице и больше к творчеству Ричарда Баха не прикасалась - никогда больше не возникало желания)))
Ричард круто пишетпочитай чайку по имени джонатан ливингстон