Литература

Как приучить МЧ к книгам? Я читаю и читала всегда.

Я читаю и читала всегда. Его же, ни в какую, не заставить. Говорит: "Лучше я фильм посмотрю..." УЖАС,,,
самое главное что б он тебя любил ...а книги ...насильно мил не будешь
Ryzana Xachatyran
Лучший ответ
Есть еще обратный вариант...)) ) Бывшая жена, никогда не баловавшаяся литературой, приболев, вдруг взялась читать Карамзина. И так это занятие ее увлекло, что каждый вечер на мою голову выливался поток подробнейшего пересказа прочитанного за день - видимо, сознание не вмещало столько мыслей зараз.. . Терпения моего хватило ненадолго.)))
Сергей Простак
добавить мозгов.
Dany Traci
Человека нельзя заставить читать. Это должна быть его инициатива, либо он читает, либо нет. Для меня тоже порой дико звучит, что кто-то не читает вообще. Но что уж тут поделать. Если ты его любишь, то примешь это как есть.
та же фигня была. Хорошо, хоть у меня книжки не отбирал: сам в телике, а я на кухне читаю. Так ему скучно было - вечно вопил "Иди сюда", а я сопротивлялась. И писал с ошибками поэтому... Это не прошибается. За всю жизнь гордо было прочитано 2 книжки, и в новой компаинии обязательно неслись цитаты из обеих. Народ - в восторге, я -в обмороке. Очень сочувствую.
а как бы ты отнеслась если бы он начал приучивать тебя к тому, что тебе не нравицца.. . любофф.. . это свобода мысли.. . свобода совершенства.. . действий.. . почему заставлять?
Sputnik Sputnik
Найди книгу про таких, как он... про то, что он любит
если сложновато, то придется заставить открыть хотя "Повесть о ненастоящем человеке"(Минаев) / "Джанки"(Берроуз)
Паланик нравится многим М. Ч. , если они посмотрели "Бойцовский клуб" (если нет - пусть посмотрит) , не хочет начинать читать сам - почитай ему вслух и прекрати на самом интересном месте
все возможно - удачи
Знаешь, та же проблема. Я закончила литфак. и без чтения не могу, НО его не заставишь! Брость это дело, ты не сможешь его пристрастить к чтению. У него ещё в детстве, наверное, нелюбовь к литературе, и это не исправить.
он же не животное чтоб учить...сам потом поймёт..что для него лучше... ну или что нибудь интересное ему подсунь...естественно не пушкина...
Tural Atayev
правильно подобранная литература в туалете позволяет получить не плохое образование!!!
в туалете положи. Он от нечего делать возьмет,а там может и втянется...
Ты его вряд ли приучишь. У меня есть приятели, которым их девушки тоже пытались привить вкус к чтению, ничего кроме мелких ссор из этого не выходило. Прими так как есть. Ну не любит он читать, ну и ладно, зато он любит тебя, это главное. Ищи везде плюсы !!!
Принеси ему книгу про футбол. а еще лучше выброси телевизор))))