Литература

Какие чувства у вас вызывает Анна Каренина?

Отвратные
Игорь Самулеев
Лучший ответ
Хоть я ее прекрасно понимаю, но собственный жизненный опыт заставляет ненавидеть подобное блядское поведение :-)
Nurgul Temirgalieva
Порой - даже раздражение.
Andrew Fbi
Всегда потрясала ее глупость. У нее были все шансы быть счастливой, получить развод и благополучно соединиться с любовником узами законного брака, не потеряв при этом возможность общаться с якобы обожаемым сынулькой, и вести нормальную жизнь. Так нет же! После того, как Вронский и Каренин примирились над ней умирающей и Каренин, несмотря на все доставленные ему Анной неприятности (мало того, что завела любовника, так еще и не выполнила элементарного требования не афишировать их отношений и не позорить мужа) готов был развестись с ней, не стала дожидаться этого развода, а скоропалительно укатила с любовником в Италию. выставив мужа (пусть и нелюбимого, но не сделавшего ей ничего плохого) на позор и посмешище перед всем светом. И о какой любви к сыну можно говорить? ! Она бросила сыночка и не очень-то о нем вспоминала, пока не прошел накал страстей и ей не начало казаться, что любовь к ней Вронского гаснет. а потом опять вломилась в жизнь Каренина и Сережи, как слон в посудную лавку - может ребенку и не слишком сахарно было с отцом-сухарем, но вот такая внезапно возникшая и вновь испарившаяся мама-фейерверк тже вряд ли пошла ему на пользу. Да и до суицида она довела себя сама, собственноручно, доставая Вронского претензиями, что он разлюбил ее и хочет жениться на другой (как показали события после ее самоубийства, все было совсем не так) и вопреки всем требованиям приличий пытаясь выходить в свет и сама себя терзая негативной реакцией окружающих (ты же была светской дамой - соблюдая приличия и установки)
(^_^) Kay_Frost
Нуреке Абдусамат согласна с вашим мнением
Когда я была молодая - понимала ее, даже жалела. Стала постарше - думаю - ну не дура ли? Зачем было как флагом размахивать связью с Вронским? ? Честная. А в результате - брошенный ребенок, несчастный муж, и сама под поездом. Кому нужна такая честность? Не знаю, не знаю...
А с чего бы она должна вызывать каки-то чувства?
Анна Каренина, женщина избалованная вседозволенностью, может вызывать только отвращение-имея мужа (пусть сухаря) и ребенка. она предает их радинового романа .новой (как ей кажется) любви-она
отрицательный пример для наших современниц. которыепри муже и детях. обзаводятся любовными связями-это подло
и жизнь кончают только такие. падшие женщны
Я щас объясню, ты вот сюда смотри, значит, есть линия, прямая. Есть вторая, тоже прямая, рядом вот они когда идут, параллельно так - вот ТАКИЕ чувства она у меня вызывает
Когда читала роман, очень злилась на Анну, обвиняла ее, было непреодолимое чувство отвращения и раздражения.
По прошествии времени осталось только чувство сожаления. Конечно, человек, имеющий ребенка уже не принадлежит себе и всегда, что бы ни происходило в его жизни, первая мысль должна быть о ребенке - и только потом - о себе. Анна же решила, что называется, пожить. Ну и Бог с ней.
Дианулька ***
Баба которой нужен был мужик, стиснутая социальными обстоятельствами.
Если честно, мы не знакомы....)