Литература
А вы считаете Пелевина хорошим писателем? в литературном смысле
Роман Пелевина "Омон Ра" - одно из моих любимых произведений (ещё "Жизнь насекомых"). К остальному его творчеству отношусь равнодушно. Но тем не менее я считаю Виктора Пелевина хорошим писателем.
Во всех смыслах.
Олегович рулит

Нет
Мир - это сон древней богини. Все мы - часть ее сна. В то время как она - это сон одного из нас. Она находит человека которому она снится и отводит его на древную гору Зиггарату. Там она поит его волшебным напитком, человек засыпает и видит ее во сне, тем самым поддерживая ее и свое галлюциногенное существование. Все эти действия происходят во сне этой самой богини, чьим психоделическим продуктом и является мир в котором мы живем.
Это очень интересное мировоззрение автор позаимствовал судя по всему из древнеегипетской мифологии и игры Warcraft III.
Если очень кратко пересказать сюжет книги, то напиваясь, куря косяки, кушая мухоморы, марки и нюхая кокаин, автор (простите герой романа, гыгы) постепенно приходит к глубокому пониманию всеобщего мироустройства и становится, тем самым человеком, которому богиня Шрафт (как-то так ее звали) обязана своим существованием.
Тема всего этого понимания, содержится во всех двенацати часах что я прослушал. За эти двенацать часов я понял этот мир с точки зрения автора, который еще в самом начале своего повествования заметил, что точка зрения автора, может не совпадать с его мнением. И наоборот. Книга автора, заставляла мой мозг взрываться всякими там азарениями, вдахнавлениями и прочей хуйней на протяжении всех этих двенацати часов.
Так, ща папытаюсь процетиравать: Как бы глубоко и широко не было бы откровение, оно все равно упрется в слова, а слова упираются в слова, как известно хотя не хуя не известно. Изречение какого-то там ахуена мудрого японского императора или самого Пелевина.
Поэтому если бы в этой книги были бы одни откровения и другие слова бьющие по пониманию, то книга вышла бы нудной и не хуя не интересной вобще бля.
Поэтому она не такая. Все эти понимания и откровения, крутятся вокруг главного героя, некого Вавана Татарскова. Экономически рост его ебательнопокупательной тенденценции идентично пропорцеанален росту его духовному.
что-то мне он непонятен...
Да. Язык его произведений местами просто бесподобен
Да. Именно многослойность и язык.
Из любопытства прочитала "Турецкий гамбит" - не понравилось, другие произведения уже не хочу читать.
Что хороший это однозначно, но мне не нравится.
Да, очень. У него многослойные остроумные произведения и хороший грамотный язык - простой и точный.