Литература
Какую книгу посоветуете почитать?
Ооооо! Ну все держись! =) Засыплю сейчас советами, а ты откопаешь в этой куче что-то для себя :) 1) Патрик Зюскинд -Парфюмер (замечательная книга,к тому же заставляет задуматься,есть в ней философии неплохо) 2) Пауло Коэльо -11минут (Замечательная книга о любви и вобще жизни,можно почерпнуть много интересных взяглядов на жизнь автора,которые он передает через своих героев, можно перечитьывать раз по 10) 3) Пауло Коэльо - Алхимик 4) Сергей Лукьяненко - Рыцари сорока островов (замечательный роман) 5) Сергей Лукьяненко - книга "Л-значит люди" (сборник небольших произведений) 6) Сергей Лукьяненко -трилогия, Лабиринт отражений; Фальшивые зеркала; Прозрачные витражи (Я честно ее прочитал раз 8-10 =) Замечтательная книга,немного романтики,немного киберпанка,немного юмора и немного философии всего в меру. Классика хакерства я считаю =) ) 7) Илья СтогOFF - отвертка (Простой питерский журналист пишет о реальной питерской жизни обычным языком, но читается на раз) и т.п.
Естественно, классика формирует остальное восприятие... Из классики: Оскар Уайльд "Портрет Дореана Грея", Бальзак "Шагреневая кожа". Все произведения Достоевского!!!!Экзюпери ("Маленького принца" я лично читала около 50 раз и всегда готова!!!) Из развлекательных: очень интересны "Мемуары Казановы". где он сам про себя пишет..
джека лондона!!!
Попробуй "Записки кота Шашлыка" Алекса Экслера. Такая лёгкая книжка, а самое главное прикольная. Честное слово, вот смеялась до слёз, когда читала.
1. 1001 вопрос для самых умных
2. Похититель памяти
3. Нарния.
4. Тайна одноглазой джоконды
5. Спорим, это мальчик!
6. Злодеям. net
И остальные не помню))) Какие то еще романы вроде)))
2. Похититель памяти
3. Нарния.
4. Тайна одноглазой джоконды
5. Спорим, это мальчик!
6. Злодеям. net
Почитай Карлоса Кастанеду....все 11 томов))..советую начинать с "Путешествие в Истлан!(3 том)интересный взгляд на мир+много чисто прикладных советов.Не расстраивайся,если сразу не въедешь в тему..это не просто и не циклись на описании и применении психотропных растений,к 6тому поймёшь почему)))удачи))
Бегущий в лабиринте. Есть конечно фильм, но книга нааамного лучше и интереснее. Особенно в бумажном виде. Там всего 3 части.
Ника Перумова почитай, хоршие вещи пишет...

азазель
?
Зюскинд -Парфюмер это сейчас самое обсуждаемое, а мне лично очень нравится "Властелин Колец" Толкина. А вообще советую перечитать классику-Достоевского"Преступление и наказание",Булгакова "Мастер и Маргарита"-гениальные книги!!!
Лу
Теодор Драйзер "Американская трагедия", Олдос Хаксли "Остров", Джон Фаулз "Коллекционер", Эмили Бронте "Грозовой перевал", Виктор Пелевин "Жизнь насекомых".
"Метро" Софронова...книга это реальная вешь....у меня есть, я её дала друзьям, и там образовалась очередь уже около 40 человек...всем она жутко нравится..почитай, не пожалеешь, что время потратила..честно...
Маркеса, "100 лет одиночества". После этой книги долго читать не хочется вообще.
Иоганн Гете "Фауст" Вечная классика!!!!
Мастер и Маргарита, вот ее.
"Скорбь сатаны" Стокера, "100 лет одиночества" Гарсиа Маркеса, а вообще читай классику.
Каждый из нас хочет стать отличником, но как? Совсем недавно я прочитала очень хорошую книгу "Тайна золотой медали или как стать отличником". В этой книге раскрывается путь к медали, так же она хорошо мотивирует. Я выбрала эту книгу не случайно. Я перечитала много познавательных книг знаменитого детского писателя Дмитрия Суслина, и могу сказать уверена, что именно эту книгу стоит прочитать каждому! http://ege-obchestvoznanie.ru/chop.htm
Я советую книгу Нищебродоведение, автор Павел Силуянов. Книга также будет полезна девочкам-подросткам, так как автор описывает качества мужчин, которые не подходят для семейной жизни.
Ремарк "Три товарища" - классика не ржавеет!!!
если ты читаешь по англ,то прочитай книгу Why men lie & women cry! книга просто ядовитая!!!!вот одна фраза из книги the definition of man?A life support for a penis! вот теперь представь какая вся книжка!:-)))
"Волшебник Зенмоморья"-если спать не хочется
Всем советую прочитать мою книгу Андрей Неженцев (Вавиэлто) " Эпоха писателя: Легенда трех миров"
А Б. Акунина "Алмазная колесница" читала?
Попробуй почитать Ильфа и Петрова. Двенадцать стульев и Золотой теленок...
почитай афтар:Гай Светоний Транквил "жизнь двенадцати цезарей" ...ппц книжка клевая=)во первых очень умная а во вторых ооочень интересно читать....местами даже дико смешно=)...а если еще учесть что ее писал современник Юлия Цезаря и после этого ее ниразу не переписывали и ниче не изменяли...
"Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких. А ещё неплохая книга у Выгодского "Справочник по высшей математике".
читай "сто лет одиночества"
"Три товарища" Ремарка...
на днях прочитала Чака Паланика "Уцелевший"...эттт тема=)рекомендую
"Тихий Дон" - отличная книга)))))
Крутой пришелец- это удивительный роман, написанная Дмитрием Суслиным. В этой потрясающей истории все приключения происходят на неизвестной планете, куда волею судьбы был заброшен главный герой Сергей Стрельников, студент медицинского факультета. К тому же на первых же страницах оказывается, что он Инопланетянин. Не много, ни мало. И все-таки, хоть он и пришелец, у парня проблема. Он влюблен в однокурсницу Наташу, но не может ей в этом признаться. И надо же так случиться, Она тоже попадает в другой мир вместе с ним. В этом мире у Сергея оказывается столько достоинств и талантов, главный из которых – удивительный целебный дар, с помощью которого он излечивает не только людей, но и кентавров, гарпий и прочих фантастических животных, да что там, он даже мертвых возвращает к жизни, да еще на этой планете он побеждает тиранов, освобождает народы и совершает другие многочисленные подвиги. Вам стоит прочесть эту книгу, потому что она вам точно понравится!
Ремарк "Триумфальная арка"!!!
Прикольная мистическая книга
Когда я в первый раз ступила на эту лестницу, я не знала, куда она меня приведет. Но каждая лестница ведет не только вверх, но и вниз. Мне пришлось спуститься так глубоко в свое прошлое и встретиться там со своими страхами, лишь тогда я смогла получить силу, чтобы открыть новую дверь. Так мне сказали… А все потому, что я — ключ, и мне суждено пройти непростой путь просвещения по местам силы Земли, узнать кто я на самом деле. И почему совершенно бессвязные события, оказывается, имеют значение и ведут меня туда, где я не была прежде. Или все же была однажды? В своих снах…
читала электронную тут - https://ridero.ru/books/7_chakr_zemli/
"Властелин колец" Толкиена и
"Бойцовский клуб" Паланика - лучшие книги
Если есть желание чуть пригрузиться , почитай многотомник Карлоса Кастанеды ))

Кастанеду почитай, узнаешь новые стороны жизни, без фальша
"Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.
Лучше не книгу,а порно фильм на ночь....расслабляет....
sevil1985@.ru
Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"... до сих пор об этой книге думаю...
"Дьявол Носит Прада"-очень лекго и интересно читается ...Ник Хорнби "Как стать добрым"-есть о чем подумать после этой книги...
ya bi posovetovala Ernsta Muldasheva "ot kogo mi proizoshli?" rezultati nauchnoy ekspedizii v Tibet i Gimalai. Ochen interesno k kakim vivodam prishli uchenie pri issledovanii stroenija chelovecheskogo glaza...esli prochitaesh bilo bi interesno uznat tvoe mnenie
Почитайте До встречи с тобой
Читали "Грозовой перевал" Эмили Бронте? Весьма захватывающий сюжет. История парня, который животной страстью влюбился в девушку и который своей же любовью делал больно не только себе, но и окружающим людям. Вообще, подборки обычно смотрю здесь https://miridei.com/idei-dosuga/kakuyu-knigu-pochitat/40-knig-kotorye-my-obyazany-prochest-za-svoyu-zhizn/ . Очень часто нахожу что-то годное.
"Курение мака" Грэм Джойс "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайлд "Коллекционер" Фаулз А ежели посерьезней литературку - рекомендую Фрейда - "Тотем и табу"
Здравствуйте! Вообще выбирать книгу, как выбирать себе одежду, удобную квартиру или что то особенно индивидуальное)
Конечно есть множество легендарных произведений, которые нравятся многим, но я бы посоветовал подходить к этому вопросу индивидуально)
Например "Волк с Уолл-стрит" или "Искусство пофигизма" , абсолютно разные книги, но каждая несет в себе что-то своё)
Книгу посоветовать Вам не могу, из-за разности вкусов, но могу посоветовать сервис, с множеством книг различной тематики:
http://qe9m5gt8dvwm.ulanding.me/
камасутру
П.Таранов "Секреты поведения людей"