Литература

А что правда что Золя похудел из-за женщины на 20 кг ...Зачем и почему ,кто знает ?

Не совсем.
Дело было так:
Когда Эмилю было 7 лет, его изнасиловал слуга по имени Мустафа. Это, видимо, отложило отпечаток на его жизнь.
Золя был солидным бородатым мужчиной среднего роста, на лице которого как будто бы навечно застыло меланхоличное выражение. Золя знал толк в еде и в 40-летнем возрасте весил более 100 килограммов.
В 25-летнем возрасте Золя стал ухаживать за красавицей Александриной Мелей, которая была старше его на год и работала швеей. Биографы считают, что их познакомил Сезанн, который был тогда любовником Александрины.
У них с Александриной так никогда и не было детей, хотя они оба страстно желали иметь настоящую семью, которую не представляли себе без детей. Отсутствие детей, естественно, тоже сказалось на том, что в отношениях между супругами со временем появилась холодность и отчужденность. Оставаясь физически верным Александрине, всю свою подавленную страсть Золя вложил в свои литературные произведения.

После 18 лет супружеской жизни, в которой было мало и любви, и секса, Золя был толстым, старым и несчастным.

Начиная с 1887 года он стал соблюдать строгую диету, полностью отказавшись от употребления вина, и сумел похудеть, его жизнь изменилась самым невероятным образом- через год он познакомился с Жанной Розро. Ей было 20 лет, она была высока и темноглаза. ( Золя было 48 лет )
У Жанны от него родилось двое детей, которых счастливые родители назвали Дениз и Жак. Золя очень любил и обоих детей, и их мать, которая принесла ему неведомое ранее счастье. В течение двух лет Золя успешно поддерживал любовную связь с Жанной и ухаживал за детьми, скрывая этот факт от Александрины. Затем Александрина получила анонимное письмо, которое рассказало ей всю правду о второй семье ее мужа. Александрина пришла в ярость и даже собиралась развестись с Золя, но затем ее злость улеглась. Она познакомилась с детьми, а после смерти Жанны занялась их воспитанием, официально дала им фамилию своего мужа и объявила их законными на¬следниками.
Эмиль Золя умер в результате несчастного случая, отравившись угарным газом.

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ...
Евгений Отдельнов
Евгений Отдельнов
91 147
Лучший ответ
Александр Петрашевич Спасибо большое за ответ !