Литература

Правда ли , что доктор Ватсон была женщина?

Если вы о повести Лукьяненко "Геном" - то было дело. Ассистенткой клона Шерлока Холмса была генетически не модифицированная ("натуралка") доктор Ватсон. Рыженькая такая)))
Артём Полковников
Лучший ответ
Алексей Перов Спасибо, что напомнили :) А то вертелось что-то такое в сознании, смутное воспоминание, а ухватить за хвост не получалось :)
Нет, Это вымышленный персонаж художественного произведения, Конандойл же был ярым жено ненавистником и абсолютнейшим холостяком. Так что ну ни как не мог вписать в очень положительный персонаж - женщину. Вот прислуга мии Хадсон - это пожалуста.
Артём Полковников Конан-Дойл был дважды женат. Не надо персонажа переносить на автора.
Бред полныЙ! Доктор Ватсон- Мужчина! Спросите у Конан Дойля!
#™
#... ™
Та ну, ерунда.
Вы что, с ума сошли? Он же женат был!!!
.. Золотой
а миссис Хадсон мужчина?
нет. . он мужчина. . и женат был. . и ктому же. . разве б Конан Доиль создал таково персонажа, чтоб доктор, умный и доходчивый, так ещё чтоб и женщина?? ? не-е-е-е.. . У Доиля, если баба, то либо уборщица, либо чьято глупая жена, либо местная шалава, либо преступница. . хахах..
Артём Полковников +1 извольте получить за то, что забыли, что мы не в школе!
какая разница?
НЕт, не правда, единственно, что точно верно, дак это то, что конан доиль убил шерлока холмса вмести с профессором мориарти на водопаде.. . а уже потом кто-то оживил холмса!!!
Трансвистит может быть.
сколько Конана Дойля читала, не разу об этом не задумывалась..))))))))))))
Бывают же тупые вопросы!!!! 1
Альбина Сама По Себе... Тупыми бывают ножи и люди, а на вопрос если не нравится отвечать не обязательно.
Я не верю
нет! ОН был мужиком!) ) Ведь по истории о Шерлоке Холмсе потом у Ватсона баба была!))))