Литература

сколько жен было у доктора Ватсона?

Сергей ****
The ladies love Dr. Watson.

The ladies have many reasons to love Dr. Watson, and Watson, like all men, has many reasons to love the ladies. And despite the occasional rumor to the contrary, he does love them, as he testifies in his report of "an experience of women which extends over many nations and three separate continents." Just how much he was "experiencing" this multinational group is anyone’s guess, but that statement alone shows that Watson at least appreciated them and remembered them.
So . .how many wives did Watson have, when all is said and done?

Six.

Yes, when William S. Baring-Gould once wrote that there were Sherlockians who seemed to want to give Watson as many wives as Henry the Eighth, he wasn’t stretching the truth at all. Watson really had six wives. Don’t believe me? Well, let’s stroll down the aisle with Dr. Watson and see just who the six wives of Watson the first really were.
6 жен!
Z A
Лучший ответ
ни одной
Сергей Сергей
Про Ватсона данные такие: в 1872 поступил в Медицинскую школу при Лондонской Универе ( следовательно со 2-го курса мог стать ассистеном хирурга, кем он и стал в Госпитале Св. Бартоломью) . Диплом получил в 1878. Так что получается что он отучился тоже 6 лет и если взять во внимание уровень медицины тех лет, то 6 лет как раз время что бы стать профессионалом. Судя по всему быть част. практикующим врачем в Лондоне было не очень легко (об этом говорит и сам молодй доктор А. К. Дойль) и Ватсон нанялся в армию. Для этого надо было пройти курс т. н. военно-полевой хирургии.
По Конан Дойлю Ватсон был женат трижды - на Мэри Морстен он женился в 1888 году, но в рассказе "Пять апельсиновых зернышек" (события которого датируются 1887 годом) упоминается, что его жена гостит у тетки. Значит, мисс Морстен - его вторая жена. Она умерла в конце 1891 года, возможно в начале 1892 ("Пустой дом"). Но в рассказе "Побелевший воин" (1903 год) , который ведется от имени Шерлока Холмса, тот сетует, что Ватсон оставил его ради жены, и похоже уже ради третьей
Shevcova Inga
ОДНА. Мэри Морстан (из "Этюда в багровых тонах").
Нискока
1 Шерлок Холмс или Миссис Хадсон