Литература

Какая книга(автор, название) могла бы порадовать Вашего ребёнка? А Вас( если бы ребёнку подарили книгу)?

Инкар Ажибаева
Книг у нас много, а со второго класса дети записались и в библиотеку. Литературу уже лет пять ищут себе сами, это и бумажные книги, и книги электронных библиотек. Мне кажется порадовать их может любая, ещё не читанная книга. А вот меня... Это были удивительные сказки... родом из детства. Позабылись фамилии авторов, стёрлись имена героев, но осталось чувство восторга. Маленькие, потёртые от времени и количества листавших пальчиков, книжки. Такой подарок я попросту у детей стащила бы. Конечно я нашла их в интернете, но читать не стала. Может когда-нибудь...
Анна Кутковская
Лучший ответ
Elena Matuchenko Джеймс Крюс "Мой прадедушка, герои и я" - несколько раз перечитывала!
Астрид Линдгрен - ВСЁ! Я очень любила повесть "Мы на острове Сальткрока", она не сказочная, а просто про жизнь и ее радостные и печальные открытия...
И как же без Толкина... и без муми-троллей - о них я уже взрослой прочитала! :)
Николай Носов. Приключения Незнайки. Незнайка в Солнечном городе. Незнайка на Луне.
Галина Наумова
Эдуард Успенский "Трое из Простоквашина"
Джим Харрис "Сказки дядюшки Римуса" (она у нас еще называется "Братец Кролик и Братец Лис")
Ира Фурса
Энциклопедия.
Дети любят узнавать : ПОЧЕМУ?
Чуковский, Пушкин и прочие сказки приветствуются.
Только не дарите детям Андерсена. ДЕТСКИЕ сказки он писать не умел.

Мои обожают Бориса Житкова и Виталия Бианки. Это о животных.
Анна Грачева
Чуковский
Иван Балахнин
алиса в стране чудес ветер в ивах книга джунглей
Дружище Ной
Драгунский "Денискины рассказы" и смешные рассказы Носова, например, "Мишкина каша"..."Фантазеры"
Алия Галиевна
ветер в ивах . коннет грэм) )

моя племянница любит серию гарри поттер. джоанн роулинг. просто зачитывается))
Gulnaz Onerbekkyzy
Книга МЫШОНОК ПУТЕШЕСТВЕННИК автор Людмила Блохина на сайте для детей и взрослых ЛУЧИСОЛЬКА. Электронную книгу можно скачать бесплатно