Литература
Как вам современная фантастика?
Я вот читаю фантастику, но интересно как норарод к этой самой фантастике относится. кто то поливает фантастов поливает грязью а кто о наооборот вот мне и стало интересно кого больше.
Да, Панов точняг неплох. Фрай, Перумов, Зорич, проч. тусовка на сегодняшний день дает неплохого жару!!!!
А я лично стараюсь только современных авторов и читать (современных - в смысле вступивших в литературу в 80-е годы и до сих пор активно творящих). Джордж Мартин, Джек Макдевит, Пол Ди Филиппо, Пирс Энтони, Дэн Симмонс, Луис Макмастер Буджолд, Терри Прэтчетт, из русской прозы - Далия Трускиновская, Евгений Лукин, авторы "харьковской школы" - кто скажет, что это плохая литература?
Я тоже фантастuку люблю.А особенно Филипа Пулмана, "Тёмные начала" - восхитительная книга. "Абарат" Клайва Баркера тоже увлекательно, прочла, не отрываясь, класс. Ну и Лукьяненко, конечно, его "Дозоры" - эо совершенно исключительная вещь, вот только экранизация не очень понравилась.
Очень люблю. Но в основном англоязычных писателей при условии хорошего перевода. Лукьяненко и Перумов - для российской фантастики - не самые плохие авторы, хотя я их не люблю.
современная - это с каких годов?если 1950-'90-х, то я люблю современную =)))
читаю Вадима Панова, вполне занимательно...
Как-то чересчур много фэнтэзи. А мне почему-то всякие реинкарнации, рунные посохи и прочая мистическая ботва неинтересны. А сайнс-фикшн то ли исчерпала идеи, то нет авторов... В общем, скука. Интереснее перечитать произведения англоязычных фантастов первой половины, а советских - второй половины (Стругацкие и иже) ХХ века.
гавно, РЭЙ Бредбери forever
В упадке если не читать зарубежную фантастику 60-70-хх годов и не читать поздних Стругацких, если этого не читать, то тогда можно читать нашу современную фантастику, а если это читать, то нашу современную читать невозможно))