Литература

Людии прошу помощии: Нам задали написать коротенькую сказку на тему "Воспитание сына"? (сказка должна быть поучительной)

помогите плизззз... Наш преподаватель в неадеквате :(
Успешный бизнесмен, отличный семьянин в какой-то миг заметил ухудшение отношение с сыном подростком. Это был его первый сын и он питал особые чувства к нему. Но по какой-то причине сын стал замкнутым, очень сухо отвечал на вопросы. Улыбка исчезла с его лица, какая-то постоянная грусть была в глазах. Чтобы улучшить ситуацию, отец решил купить сыну желанную дорогую вещь. Подросток вежливо принял подарок, но без особой радости поблагодарил отца и закрылся в своей комнате.
- Так больше не может продолжаться! Я больше так не могу! Я люблю своего сына и хочу, чтобы наши отношения стали такими же, как и раньше.

Эти слова были сказаны в глубоком отчаянии в кабинете психолога. После долгого монолога отца, практикующий психолог задал только один вопрос.

- Сколько времени в неделю Вы проводите со своим сыном?

- О каком времени Вы говорите! ? Я очень занятый. У меня большая фирма. Каждый день у меня несколько важных встреч. Даже иногда выходные я вынужден посвящать моей работе.

Психолог дал один единственный совет отцу и попросил последовать ему.

По приходу домой отец сказал: «Сын, давай завтра поедем на озеро. Я хочу, чтобы мы порыбачили с тобой» . Впервые за последнее время отец заметил искорку радости в глазах сына.

Ранним утром они отправились на рыбалку. Всю дорогу в машине была тишина. Отец был в мыслях о своей работе.

Время шло очень медленно. Никак не получался разговор. Сын отвечал очень сдержанно на все вопросы отца. Большинство времени они провели молча.

По приходу домой, каждый пошел в свою комнату и сделал запись в дневнике. Отец записал: «Дата. День убил зря! Ничего не получилось. Психолог дал неправильный совет. Так и не удалось наладить с сыном отношения. Я плохой отец» .

Прошли годы. Уже в преклонном возрасте отец решил привести порядок в комнате, где долгое время лежали детские вещи, уже никому не нужные сегодня. Совершенно случайно он наткнулся на дневник сына, который упал с полки. Дневник открылся на дате, когда отец с сыном были на рыбалке. Он прочитал: «Дата. Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Отец был со мной на рыбалке» .
НЕМНОГО ПОДРЕДАКТИРУЙ И ПОЛУЧИТСЯ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!
Маргарита Сухова
Лучший ответ
У папы Димы, был маленький сын - Славик. Славик ходил в детский садик и было ему пять лет. Как то раз, когда папа Дима брал Славика из садика, мальчик вышел к папе из садика с машинкой красного цвета, у которой горели фары и открывались все четыре дверцы, а еще она могла сама по себе ездить, так как была на батарейках. Машинка замечательная! Папа не обратил внимания на то, что у Славика чужая игрушка в руках. А взял нахмурил брови, и велел ( папа всегда говорил строго и коротко) Славику побыстрее идти вперед, так как он приехал за мальчиком на машине и не заглушил мотор. Слава в вприпрыжку побежал впереди отца.
На улице у ворот детского сада было пусто. Черной красивой машины -не было. И даже следов от шин джипа не было. Папа потом звонил маме. Звонил еще куда то. Начал кричать,. закурил на улице.
В это время из садика вышла молодая женщина с мальчиком Лешей. Мальчик горько плакал. Когда они дошли до калитки, Леша вдруг перестал плакать, нагнулся и поднял из снега маленькую модель черного джипа. Такой красивой игрушки, при всем обилии сейчас игрушек - трудно было бы придумать. Машинка была как настоящая! Да еще светилась изнутри. Леше запрыгал и закричал: "Ура! " Мама нагнулась к сыну и сказала ласково, но твердо Леше: "Это не твоя машинка, твоя- пропала, другой мальчик, как ты, потерял то, что ты нашел, иди в садик и отдай воспитательнице чужую игрушку". И как не хотелось Леше, мальчик пошел в садик и отдал машинку.

Только он это сделал, и еще не успел прибежать к маме,. как перед воротами появился огромный черный джип, прямо так, из воздуха. Папа Дима да же испугался, а Славик выронил красную машинку на снег. Потом папа с сыном кинулись в машину. и уехали. Но страх не покидал их уже никогда .
Леша выйдя из садика тут же увидел красную машинку, брошенную и забытую Славиком .и закричал: "Мама. мама, смотри, моя машинка нашлась! " Поднял ее и стал от радости подпрыгивать. Мама с счастливым Лешой пошли домой. И было им весело и хорошо всю их дорогу на протяжении - жизнь.
Вот такая современная сказка. Где зло и добро само по себе. И никаких намеков и победу добра над злом.