Литература

Кто читал Монте Кристо. А какие вы знаете изобретательные способы мести?

Anatolii Polugalov
Тут в разговор снова вмешался Панург и внес свое предложение, сформулированное в виде притчи о том, как некий Таврий Юбеллий остановил на улице убийцу двухсот двадцати пяти сенаторов консула Фульвия, сделал ему выговор и в знак протеста против позорной бойни заколол себя кинжалом. Некоторым кажется, что Таврий Юбеллий – герой, заключил Панург, но на самом деле он тоже дурак: зачем убивать себя, честного человека, если имеешь реальную возможность заколоть убийцу двух сотен твоих друзей и знакомых?
Петя Бобров
Лучший ответ
Ну ...если угодно ...Жила - была семья, в одном крупном городе . Отец как то поругался с дочерью и выгнал ее из дома . Поскитавшись, она стала проституткой . Через несколько лет они встретились, поговорили и она его пригласила с себе, зайди мол поглядишь, как я живу . Чай, разговоры и вдруг она начинает раздеваться . Старик попятился " Ты мол чего ? " А девчонка как закричит " Держите его, он не заплатил ! " Из соседней комнаты выскочил сутенер и как начал " учить плохого клиента хорошим манерам " ...Такая вот сказка ...Дело было в Германии, семья русских эмигрантов .
Комментариев нет, поэтому дополню Дмитрия в ответе - по русски можно сказать - повесился на воротах барина.. . отомстил барину за обиду....
Елена Погудина
Я читала. И начну с того, с чего вы начали вопрос. Каким капиталом завладел Монте Кристо и титулом? Красота и изобретательность зачастую от капитала зависит, и положения, а не - закатать, урыть,. и т. д. Бр... ррр
Ответ на это - "Бочонок амонтильядо" Эдгара По. Прочтите.
Просто ждать, с коварной улыбкой. Время сделает своё дело, мы все умрем.
Art ***
Месть - это блюдо, которое подают холодным. Но я лично не советую никаких способов: один из больших грехов. жизнь сама расставит всё по своим местам, и высшие силы решат, как нвказать обидчика. Не по мне агрессией отвечать на агрессию.