Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Умберто Эко "Имя Розы"
нет неинтересных книг) просто до некоторых мы ещё не доросли)
Литература
Какую книгу вы читали и при этом забывали обо всем на свете?
Со мной нечасто, но так бывает. Сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом" Санаева и нахожусь именно в таком состоянии!
Слава богу таких книг было много и я очень надеюсь что впереди еще столько же и еще десять раз столько, а конкретно "убрали" меня следующие книги: про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек".
Макс Фрай - все книги о Ехо. Они вытащили меня из дикой депрессии
Свой диплом
любую которая интересная
Война и мир
Ярослав Гашек - Похождения бравого солдата Швейка
у меня так было, когда читала Мориса Дрюона
Джон Голсуорси, Лион Фейхтвангер, Томас Гарди
Учебник истории перед итоговой контрольной на перемене :)
А если серьёзно то Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
гари потер
Хаггард "Дочь Монтесумы"
Мастер и Маргарита
Все исторические романы Джудит Макнот
Всадиник без головы и еще много чего, особенно если конец грусный (