Литература

Вы часто цитируете Пушкина?

Очень часто! Когда разговариваю с ребенком - без сказок и стихов Пушкина не обойтись (помните - "У лукоморья дуб зеленый". Когда говорим с друзьями о любви - тоже Пушкин ("Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"). "Евгения Онегина" можно вообще постоянно цитировать. А его стихи, посвященные Анне Керн "Я помню чудное мгновенье" , мне кажется, многие знают наизусть. Даже о сегоднешней погоде в Москве - "Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе".
Руфина Вагапова
Лучший ответ
не очень
Не очень часто.) ) Но это мой любимый писатель, поэт.))
Вика Костандян
Часто. Сегодня, например, когда с дочкой договаривалась: "ладно, не будет нам обоим накладно... " ("Сказка и попе... ")
бывает иногда. "Мороз и солнце, день чудесный... "
Бывает.
Ирина Кишкель
Как это ни странно-почти никогда. Самому удивительно!
Ну нет, не чаще других. Хотя Пушкин, конечно, крут
я едня писала сочинение по капитанской дочке, сегодня часто
Частенько, его цитаты бывают в разговоре к месту. "Мороз и солнце, день чудесный... ""Во глубине сибирскир руд... " и мн. др.
В круговороте дел мирских порою забываешь об искусстве. Вы напомнили мне, что существует мир прекрасного. Сегодня же возьму и почитаю томик любимых стихов. Спасибо.
бывает и такое
я бы сказала - никогда
вообще довольно часто цитирую многих авторов. пушкин среди них, но именно его не очень часто.
часто
хм... никогда....
Пушкин эт круто, ток цитировать его мне ещё не приходилось)))
не так уж и часто