Литература

Расскажите о книге "над пропастью во ржи" в двух словах

Mereke Zinel
Мужской пансион. Парни-подростки. Недостаток девушей и обычные тараканы в голове подростков.
Интересно
Оксана Паначевская
Лучший ответ
История мальчика, чувствующего себя очень одиноким.
Могу одним словом: читай.
(Судя по вопросу, ты этого еще не сделала).
Про100 Stasy ®
Уникальная, трогательная проза, все произведения этого автора
Bagdat Batyrgaliev
Истаскавшийся сукан всё время мусолит очевидные вещи - роман начинается с "ничего" и заканчивается "ничем". Никакой логической линии я для себя не выделил. Там была одна интересная мысль, но не настолько, что бы так рьяно восхищаться этой книгой.

Это моё субъективное мнение и возможно связано с моими проблемами восприятия, а не с романом как таковым.
Это была любимая книга Марка Дэвида Чепмэна - убийцы Джона Леннона!! !
В 22:50, когда Леннон и Йоко Оно возвращались из студии, Чепмен окликнул Леннона, после чего выстрелил в него пять раз (в Леннона попали четыре пули) . Затем Чепмен уселся на асфальт под фонарь и стал читать книгу американского писателя Д. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи» .
А так - гениально.
Ксати Сэллинджер умер в начале прошлого года
Bagdat Batyrgaliev У Гитлера тоже любимые книги были!
Полная х-ня
Арсен Жанатов
тоска зелёная
Несчастный подросток, который переживает от того, что безразличен родственникам. Закомплексованный, но желающий показаться взрослым и отвязным.
Sergafan ...
Гениальное произведение
Над пропастью во ржи» (англ. «The Catcher in the Rye» — «Ловец во ржи» , 1951) — роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от имени 16-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение, несмотря на то, что оно было предназначено для взрослых, имело огромную популярность, особенно среди молодёжи, и оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.

В 2005 году журнал «Time» включил роман в список 100 самых лучших англоязычных романов, написанных начиная с 1923 года, а издательство «Modern Library» включило его в список 100 лучших англоязычных романов 20-го столетия. Однако, несмотря на это, в то же время в США роман часто подвергался критике и запрету из-за наличия нецензурной речи, а также изображения различных подростковых страхов, среди которых описан страх перед сексуальностью.
Sergafan ... А вы сама-то читали, или только резюме передрали?