Литература

хотелось бы мнение ваше узнать ,я новичок ,месяца увлекаюсь)))) см вн

Дрожь по телу пробегает ,когда ласкаешь ты, Страстный вгляд меня терзает,в плен захватишь ты! Я не знала что так сладко ,быть рабынею твоей, Разум мой сбежит украдкой,лава оживет в душе моей! Ах ,сил нет остановиться ,чувства хлещут через край , Как же мне не заблудиться,там...в душе твоей!
Главное, что есть желание.. . поэзия сейчас превратилась из искусства в "пишем стихи на открытки! ". Если у вас есть идеи - это уже хорошо. Почитайте о том, как строятся стихотворения, из чего они собственно состоят, размеры изучите. Схемы построения рифм. Почитайте поэтов раннего символизма (Фета, Тютчева) и конечно же поэтов романтизма (Пушкин, Лермонтов) , но не просто читайте, а обращайте внимание на то, почему они так гладко и легко читаются (обратите внимание на количество слогов в строках) , и поймёте смысл размеров. В стихосложении, (если вы хотите добиться действительно красивых строк) очень много правил, этот стиль довольно строг, поэтому многие предпочитают прозу) ) Творите, старайтесь, всё со временем придёт, я пытаюсь писать уже года три, но всё равно ещё довольно много бывает ошибок. В общем только вперёд по лестнице поэзии! , кто знает, может в вас где-нибудь сидит будущая великая поэтесса ;)
Психованный Ксандр
Лучший ответ
Если ЧЕСТНО --------------КЛАСС !!!Не знал ЧТО --------Женщины могут вот ТАК выражать СВОИ ---ЧУВСТВА !!!ЧЕСТНО Мне ----------ПОНРАВИЛОСЬ !!!
Veronika Sinyavskaya
Я не поняла, чем Вы 3 месяца увлекаетесь.
Каламкас Абдрахманова стихи около 3 месяцев пишу
молодца. страстные стихи. и как смешно они будут выглядеть для тебя, когда страсть уйдёт.)))
в первых 2-х строчках рифма как у Саади или Хафиза)))
Каламкас Абдрахманова даже не знаю кто такие
Дурманит разум сладкий аромат,
И я, так робко, словно в первый раз,
Ищу себя на дне любимых глаз,
И будто в кровь пустили терпкий яд.

Жар кожи, стон, падение во тьму,
Безумный ритм, и нежные касанья,
Движение, и страстное желанье
Довериться тебе лишь одному.

Я не сумею рассказать об этих чувствах,
В ночной тени, пожалуйста, пойми,
Что, если тело шепчет о любви,
То это тоже - важное искусство.. .

(экспромт, время написания около 5 минут, "под впечатлением"))

Честно признаться, подобные стихи писать не так уж и сложно, как Вы видите. Но, выраженые чувства и эмоциональное наполнение - просто поражают. Продолжайте в этом направлении, и, надеюсь, Вы станете прекрасной поэтессой!