Марка Твена читать никогда не поздно.
Кстати, попробуй прочесть "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова.
Литература
Мне 16, как думаете не поздно читать Тома Сойера, понимаю, что никогда не поздно. Но все же хочется услышать мнение ваше
Всё нормально! Читай всё что тебе нравится.
И сейчас бывает, перечитываю...
Поздно.. . в 16 его уже неинтересно читать.. .
Я в детстве так и не смогла прочесть Волшебника изумрудного города (слишком много было других книг) , лет в 18 решила, наконец, прочесть - мне стало скучно на третьей страничке.... Все книги должны читаться в нужном возрасте.
Марк Твен писал "Тома Сойера" для взрослой аудитории и считал что детям книга будет не интересна.
Мне 30 и я уже ископаемое по мнению школьников, но это не помешало мне прочитать Тома Сойера.
Теперь тебе у Твена даже "Янки пр дворе короля Артура можно читать
Азимова
Читай. Я примерно в этом же возрасте прочитал, мне очень понравилось.
Читал ее в детстве. Недавно купил аудиосборник, там есть и эта повесть. Смеялся так, как будто первый раз услышал, а мне-то годков уже не 16 )) Так что читайте - не стесняйтесь. И приключения Гекльберри Финна (это продолжение) тоже почитайте.
я его прочитал в 7 лет.
Также стоит прочитать "Тореадоры из Васюковки". Шикарная приключенческая книга.
Я читал в первом классе, затем завис на половине и дочитал только в ВУЗе, :D Многие книги лучше, прочитав в детстве, перелистать уже позже. А если совсем не читал - то ничего плохого нет, созрел и молодец. Иди читай тогда!
Ты права. Никогда не поздно, главное, что ты вообще взялась его читать. Молодец с:
Хорошая книга! Я и в 25 не против перечитать. А уж тем более если соберетесь читать на английском.
У книг нет возрасной категории
Волшебника изумрудного города читал несколько раз перечитывал