Литература
Что лучше прочесть: "Войну миров" или "Война и мир" ?---
читай оба произведения... лишним оно не будет...
"Война и мир" как классика даст гораздо больше в понимании людей и их характеров
и чем одно другому мешает?
начни с Библии, потом привыкнешь к этому фэнтэзи и прочтешь Булгакова. ну а там втянешься и осилишь Войну и мир. .
Толстой (правда другой) и эротику писал - так что вперед!))
Фатима Айдарова
начал, уже кончаю
Войну миров.
Совершенно разные произведения, их невозможно сравнивать.
"Войну миров"
Мне ни то, ни другое не понравилось.
Война и мир» - роман-эпопея Льва Николаевича Толстого, описывающая события войн против Наполеона: 1805 года и отечественной 1812. Замысел эпопеи формировался задолго до начала работы над тем текстом, который известен под названием «Война и мир» . В наброске предисловия к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 г. начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от настоящего я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже возмужалым, семейным человеком. Чтобы понять его, мне нужно было перенестись к его молодости, и молодость его совпала с … эпохой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений… » Так Толстой постепенно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года.
война и мир классика. так-что читай войну миров
Войну миров читала самостоятельно, для своего удовольстия - очень понравилось.
Войну и мир читали в школе, заставляли много анализировать по шаблону - не понравилось.