Литература
вопрос к тем кто может дать качественную критику, насколько удался мой стих? если можно с пояснением
Сладкая жизнь. Сладкая жизнь, сладкая. Горькой услады конец. Сладкая ты моя, гладкая. Гордой царевны венец. Падают листья от осени, и для раздумий пора. Дождь поливает и проседью, снег залипает глаза. И не задумалась вовремя, что есть у жизни конец. Нет у нас времени сорится. Нужен бессмертья венец. Сладкая жизнь, сладкая. Только не вечна она. Хватит гордиться что гладкая. Ведь коротка так весна.
Сладкая ты моя, гладкая.
Гордой царевны венец. В этой строчке рифма не очень-замените ты моя на что-то другое.
Падают листья от осени-лучше просто-листья осени.
Хватит гордиться что гладкая.
Ведь коротка так весна. Здесь не очень понятно что такое "Хватит гордиться что гладкая".
Стих удался, нужно над ним работать, редактировать, проверить рифму.
главное-чувствуется Ваше настроение=)
Молодец=)
Хватит гордиться что гладкая.
главное-чувствуется Ваше настроение=)
Молодец=)
Ярослав Кеша
падают листья осени лучше!
какой то сумбур но в целом вы правы в нашей жизне есть только одна гарантия -это смерть
Марат, я не буду ничего писать. потому что ты на критику обижаешься
кому кажется что его стихи хорошие и еще в добавок кто то похвалит,
тот критику считает чуть ли ни обидой
Помнишь у тебя получился действительно хороший стих и я тебя похвалил и поздравил
И еще-кто обижается на критику и радуется любой случайной похвалы поэтом никогда не будет
тот критику считает чуть ли ни обидой
Ярослав Кеша
обида обидой это характер вспыльчивого человека, критика - конструктивного характера будет услышана и учтена в будущем...
даже если я и по началу обижусь. Но я понимаю что можно, и "загнабить" вполне и хороший стих а потом подойти с другой стороны и расхвалить его....это критики умеют. Если что сразу скажу, стихи можно написать образным языком и такой стих воспринимать надо как язык образов и символов. Мне этот язык нравится... и потому я со многими утверждениями не соглашаюсь...а этот стих можно перефразировать так например:
Горькая жизнь и сладкая,
всякой приходит конец.
Сладкая ты моя, гладкая.
Гордый и глупый птинец.
Падают листья осени,
и для раздумий пора.
Дождь поливает с проседью,
снег залипает глаза.
Ты не подумаешь вовремя,
что есть у жизни конец.
Нет у нас времени сорится.
Нужен бессмертья венец.
Сладкая жизнь, сладкая.
Только не вечна она.
Хватит гордиться что гладкая.
Ведь коротка так весна.
Горькая жизнь и сладкая,
всякой приходит конец.
Сладкая ты моя, гладкая.
Гордый и глупый птинец.
Падают листья осени,
и для раздумий пора.
Дождь поливает с проседью,
снег залипает глаза.
Ты не подумаешь вовремя,
что есть у жизни конец.
Нет у нас времени сорится.
Нужен бессмертья венец.
Сладкая жизнь, сладкая.
Только не вечна она.
Хватит гордиться что гладкая.
Ведь коротка так весна.
сладкая - гладкая, конец -венец - почему у вас эти рифмы повторяются? и это не тот повтор строк, который встречается в действительно хороших стихах. Вообще как-то ни-о-чем. Что вообще значит "гладкая"? Несомненное достоинство стихотворения - соблюдение размера, если не вдумываться в смысл и не особо не вслушиваться в слова, то очень хорошо составлено.
Очень много не стыковок, кажется что каждый рядок существует сам по себе. "Сладкая ты моя, гладкая" в этом рядку я бы посоветовала заменить слово гладкая, оно хоть и рифму но не сильно вписывается. Но как для новичка не плохо (если вы новичок конечно =)).
Ярослав Кеша
а вы не воспринимаете образный язык,,, Сплин - Романс слушали?
Очень красиво! Правда ошибки есть лексические...
Ярослав Кеша
ну поясните чего я не вижу
хочу написать свое
какой ужас
пушкин в гробу закрутился
тебе это не стыдно показывать я бы не смог вынестиэтого позора
пушкин в гробу закрутился
Ярослав Кеша
я просил откликнутся тем кто может а не всем подряд....