Литература

Задам вопрос в этой категории. Как вы думаете, а зачем вообще снимать ремейки? Кому они нужны нелепые копии оригинала?

Желание прокатится за чужой счет, выбирают бренд, типа "Ирония судьбы" и стараются сделать капиталец, Но, зачастую, не оправдывают даже затрат на съемку.
Лиля Гилязетдинова
Лучший ответ
этим так сказать пытаются осовременить, то что было сделано уже давно, кстати говоря плохие ремейки получаются в основном в русском кинематографе, вот например в Великобритании На БиБиСи сняли ремейк Шерлока Холмса и он получился удивительно хорошим
Как каждый актер мечтает исполнить роль Гамлета а актриса Джульету-или любую другую выдающуюся роль-так и многие талантливые и не очень стараются переосмыслить и донести свой взгляд на те или иные вечные ценности до зрителей-искусство не статично как и вся наша жизнь. А выразить свой взгляд и найти свой путь-никому не заказано.
Возможно новые технологии помогаю преподнести тот же фильм в новом качестве и немного с другой точки зрения (но это уже от создателей зависит) есть ремейки которые ничем не уступают оригиналу
Просто нет фантазии у людей, вот плагиатом и занимаются !
Valerii Fedotenkov
Ну вот например есть фильм, в котором использована довольно интересная идея. . идет время, фильм начинают считать старым, и многие не обращают внимания на этот фильм только потому, что он старый. Снимают римейк и из-за хорошей идеи в основе фильма на него идет много народу и создатели снимают приличную кассу
Макс Шелест
Сергей Брежнев Хороший фильм с интересной идеей никогда не устареет.
Коммерческий плагиат... не знаю, кому это интересно (из зрителей)...
вообще не вижу смысла в этом как например сериал Воронины по сериалу все любят Реймонда, возникает вопрос а что совсем уже сценаристы отупели что своего ничего не могут снять?