Литература
Задам вопрос в этой категории. Как вы думаете, а зачем вообще снимать ремейки? Кому они нужны нелепые копии оригинала?
Желание прокатится за чужой счет, выбирают бренд, типа "Ирония судьбы" и стараются сделать капиталец, Но, зачастую, не оправдывают даже затрат на съемку.
этим так сказать пытаются осовременить, то что было сделано уже давно, кстати говоря плохие ремейки получаются в основном в русском кинематографе, вот например в Великобритании На БиБиСи сняли ремейк Шерлока Холмса и он получился удивительно хорошим
Как каждый актер мечтает исполнить роль Гамлета а актриса Джульету-или любую другую выдающуюся роль-так и многие талантливые и не очень стараются переосмыслить и донести свой взгляд на те или иные вечные ценности до зрителей-искусство не статично как и вся наша жизнь. А выразить свой взгляд и найти свой путь-никому не заказано.
Возможно новые технологии помогаю преподнести тот же фильм в новом качестве и немного с другой точки зрения (но это уже от создателей зависит) есть ремейки которые ничем не уступают оригиналу
Просто нет фантазии у людей, вот плагиатом и занимаются !
Ну вот например есть фильм, в котором использована довольно интересная идея. . идет время, фильм начинают считать старым, и многие не обращают внимания на этот фильм только потому, что он старый. Снимают римейк и из-за хорошей идеи в основе фильма на него идет много народу и создатели снимают приличную кассу
Сергей Брежнев
Хороший фильм с интересной идеей никогда не устареет.
Коммерческий плагиат... не знаю, кому это интересно (из зрителей)...
вообще не вижу смысла в этом как например сериал Воронины по сериалу все любят Реймонда, возникает вопрос а что совсем уже сценаристы отупели что своего ничего не могут снять?
Похожие вопросы
- Возник вопрос.!! Я наткнулась на басни Лафонтена и поняла, что это ничто иное как басни Крылова(видимо в оригинале).
- А вас не раздражает, что больше половины вопросов в этой категории задаёт (см. далее)?..
- Задала вопрос в 2 категориях, используя цитату из романа П.Коэльо, никто не ответил.
- Можно я задам вопрос от которого всех уже тошнит?
- Хорошо. Задам вопрос по-другому. Какую книгу вы прочитали за последнее время?
- Задам вопрос я непростой: Анапест. Кто это такой?
- про наследство. Вопрос в эту категорию, поскольку тут, на мой взгляд, наиболее культурные и тонкие люди
- Задам вопрос в другой плоскости. Итак, пресловутый необитаемый остров -
- Кому нибудь нужны пластинки 70-80 годов, если не нужны подскажите что с ними делать.
- Какие вопросы в этой категории (КНИГИ) Вам наиболее интересны? Какие бы хотели, чтоб задавались?