Литература

Какие плюсы аудиокниг?

Как известно, чтение способствует улучшению грамотности и словарного запаса, а какие плюсы аудиокниг? Конечно, кроме удобства..
Серик Жакупов
Против аудиокниг ничего не имею. Городской человек много времени тратит на дорогу с/на работу, почему бы не провести время с пользой и не послушать в дороге аудиокнигу или классическую музыку? Хотя я предпочитаю бумажные книги (редко - электронный вариант) , но собираю и слушаю аудиокниги. Более того, я собираю и слушаю радиоспектакли, а это совсем другой вид искусства: мне важна постановка того или иного произведения, даже то, как оно прочитано.
Марина Marina
Лучший ответ
Аудиокниги для активных - можно так читать и заниматься бегом или в спортзале или ехать на машине.
В остальных случаях всё же лучше читать самому.
Серик Жакупов а разве это не ухудшает внимательность?
Алфавит учить не надо
Tatiana Saitzeva
Плюс один: под них - очень хорошо засыпать!
Серик Жакупов хе-хе)) классный вариант!
лёгкое получение нужной информации без зрительного напряжения
Кто много читает - больше знает...
Серик Жакупов чем кто много слушает?
Может для кого когда слушаешь лучше запоминаешь?
я хз насчет улучшения грамотности =) словарный запас да! я читаю по 2 книги в месяц (по 600 страниц) , когда ты сам читаешь ты можешь несколько раз перечитать понравившуюся строчку или выражение (не надо перематывать как в ауди книге) , во вторых когда сам читаешь ты выбираешь свою интонация и воображение намного ярче передает события в книге, нежели ее читают вам в наушники кто то.. .
Мой выбор бумажная или книга в электронном варианте (на кпк)
Серик Жакупов про грамотность факт, потому что зрительно запоминается правописание, откладывается в мозгу. Когда будете воспроизводить слово, прочитанное несколько раз, визуально будете видеть ошибку в слове.
Прослушаешь - лучше запомнишь.
А то при чтении можно запутаться.
человеку проще использовать аудиокниги потому что во время чтения вся информация идет на уровне подсознание, мозг не так нагружается
Серик Жакупов это плюс? я только карнеги включаю так, чисто как фон, чтобы впитывать нужные установки, в остальном такая практика вроде бы плоха. Скажем, книга негативная, зачем же пичкать негативом свое подсознание, это же такая штука, которая потом может выдать ого-го что)
никаких
одни минусы
На счёт качества усвоения информации и скорости можно поспорить.

Аудиокнига дает возможность получать информацию практически в любых местах, и при любом действии. Я например каждый день катаюсь по часу-полтора до универа, не хотелось бы это время зря терять.
Да и грамотно озвученная художественная аудиокнига очень красочно воспринимается.
Экономия времени для прочтения.