Литература
Дебютом Флобера в печати стал роман «Госпожа Бовари» . Он же сразу стал и самым прославленным французским романом. Флобер работал над ним с 1851 по 1856 год. Для того чтобы произнести свою знаменитую фразу «Госпожа Бовари - это я» , Флоберу понадобилось совершить путешествие в манящий его Египет и пережить там разочарование при виде унылых глинобитных хижин, нищеты, ужаснуться душной, меланхолической ночи у восточной куртизанки Рушук-Ха-нем, расстаться со своей страстью к графоманке Луизе Коле, которую он пытался научить писать, но это оказалось трудней, чем обучить курицу летать.. . Ему пришлось избавиться от иллюзий.
Критики увидели в романе приговор романтизму - и как стилю жизни, и как литературному направлению, хотя сам Флобер, похоже, менее всего думал о каком-то идеологическом наполнении романа. «Наверное, моя бедная Бовари в это самое мгновение страдает и плачет в двадцати французских селениях одновременно» , - заметил автор, подчеркивая типичность этого явления. Пока человек мечтает, - он поэт, когда он начинает презирать реальность и пытается подчинить свою жизнь иллюзиям, он, как Эмма Бовари, попадает в руки какого-нибудь прохвоста Лере. Это и есть, кажется, основная мысль и предостережение, которые Флобер высказал в своем романе.
Кто он? Назовите это произведение ?
Это его произведения была первая которая представлена широкой публике. Этим же романом он стал знаменитым ,роман одним из лучших. Он не подозревая и не стремясь этому своим гениальным произведением вынес на суд и строго приговорил романтизм .

Сервантес своим "Дон Кихотом" уничтожил не романтизм, а рыцарский роман как жанр, и отлично знал, чего добивается. А вот "Страдания молодого Вертера" Иоганна Вольфганговича Hoethe,пожалуй, и подошли бы...
Сервантес. "Дон Кихот".
Слишком туманный вопрос, и не совсем по русски!
Олеся Михайловская
Мамед не русский . Ему простительно.