Литература

а вы что-нибудь поняли в романе Татьяны Толстой "Кысь"?

Хоть и пишет она хорошо, не нудно, но какой-либо главной идеи я так и не углядела. Бред какой-то....
- Я бездарен, Виссарион! Давеча просмотрел рукопись - это ужасно, косноязычно, сумбурно, глупо наконец!
- Да полноте вам убиваться, голубчик, - Белинский дружески потрепал приятеля по плечу. - Что ж вы так, право.. . Гениями не рождаются, их делают критики. Кабы знали вы, милый мой, из какого сора я слепил парочку.. . Впрочем, это не важно! Теперь о главном: ста рублев ассигнациями будет достаточно для того, чтобы через неделю весь Петербург восхищался новой звездой, взошедшей на лучезарном небосводе русской словесности!
- Спаситель вы мой, благодетель! Ей-богу, вы спасли меня.. . деткам закажу молиться за.. . А пятьдесят?
- Сударь, я полагаю, торг здесь неуместен! Вы гением желаете быть? Можете не отвечать! Итак, с вас сто пятьдесят и уже завтра вы - главнокомандующий! Тьфу ты, то бишь новый гений и наше это.. . все, так сказать.. .
Кент, "Критика чисто русского разума. " т. 3., стр. 329.
Сергей Сергей
Лучший ответ
Бред в чистом виде
как бы попроще-то.. . "главная идея"- выдумки неумных учителей литературы. слишком уж прямолинейно пытаетесь трактовать многоплановое произведение))))
Не доросла я до этого произведения ...
Дима Петров
Это книга для любителей русского языка. Не ищите в ней смысла, она не для этого написана.
Jessika Kiss
да. я поняла... на третьей странице... что больше не могу это читать...
Pyдeнko Baдим
Да, эта книга послужила для меня откровением, я понял устройство мироздания и все загадки вселенной, мне кажется, вы просто не доросли до восприятия подобной литературы, попробуйте что-нибудь попроще букварь там или моя первая книга.
Gulsim-76 Tusupova
Мура так мура
люблю))